grand
Image default
Архитектура

Вилла ди Джоя от Pedone Working

Компания Pedone Working спроектировала особняк на одну семью под названием Villa di Gioia в Бишелье, Италия.

vd_250913_01

Описание

Этот дом для одной семьи расположен в Бишелье, одном из самых идиллических и очаровательных морских курортов в южном итальянском регионе Апулия. В этом прибрежном районе расположено множество жилых и туристических домов, и до него можно добраться всеми коммунальными службами, хотя он находится за пределами городской зоны Бари, ближайшего большого города.

Этот дом, расположенный посреди типичного средиземноморского пейзажа, был спроектирован как открытое пространство в гармонии с окружающей природой. Он выделяется из своего окружения, но он также интегрирован в него; окружающая местность, береговая линия, небо и свет становятся его частью. С одной стороны, материалы и цвета — это те, которые традиционно используются в архитектуре Апулии, с другой стороны, новаторский дизайн, лишенный всех украшений, следует строго линейному образцу, который отдает дань рационалистическому наследию.

Описание продолжено после галереи.

Описание Продолжение

На первом этаже проект дома имеет шарнирный объем, который поднимается вверх и образует башню с видом на центральный внутренний двор. Г-образный верхний этаж более компактный и интимный, подходит в качестве спальной зоны. Фасад дома имеет металлическое покрытие, прикрепленное к «стеклянному ящику», в котором находится гостиная. Цвета этой области отражены в большом водном бассейне, расположенном под ним.

Центральный внутренний дворик является центром всего проекта. Вот и вход в гостиную, оформленную в виде открытого пространства со стеклянными стенами, выходящими на сад. Отсюда также видны кухня и другие помещения разного размера, сливающиеся воедино, не размываясь. Открытая лестница ведет в спальную зону на верхнем уровне.

Наш проект — это пища для размышлений о возможности для архитектуры создавать плодотворные взаимодействия между искусственно созданной и естественной средой. На продуманное распределение пространства сильно повлиял экологический дизайн, направленный на полное использование преобладающей солнечной и ветровой энергии в этой области. Этот архитектурный подход хорошо виден в форме здания, в расположении проемов, в поиске отличной экспозиции для света и солнца в любое время года и в изучении взаимного затенения между конструкциями дома и окружающей средой. природа.

Эта вилла была построена в соответствии с правилами экологичности и средиземноморского пассивного дома. Были использованы устойчивые строительные технологии с нулевым потреблением. Все его сверхнизкие энергетические потребности покрываются фотоэлектрической системой мощностью 5 кВт, которая полностью встроена в крышу. Его энергетический след равен нулю, поскольку были приняты все меры по повышению энергоэффективности: его система уплотнения не создает теплового моста; его изолированные окна имеют тройное остекление для снижения выбросов и строгого контроля герметичности; отопление производится тепловым насосом воздух-воздух, имеется система вентиляции с рекуперацией тепла. Электрический бойлер производит горячую воду по технологии теплового насоса.

Архитектор: Pedone Working
Архитекторы: Arch. Лео Педоне, Arch. Массимо Педоне, Арка Аннамария Перруччо, г-н Пьетро Педоне
Фотограф: Серджио Камплоне

Похожие записи

Из этого дома открывается панорамный вид на окружающую сельскохозяйственную территорию.

admin

Стальные двери геометрической формы из обветренной стали приветствуют посетителей художественной галереи в Тайбэе

admin

One27 Grovedale, автор: Mick Rule и Craig Sheiles Homes

admin