grand
Image default
Архитектура

Павильон сказок Луки Ничетто

Лука Ничетто спроектировал павильон Tales, который откроется завтра в Lido Garden, Пекин, Китай.

pa_270913_01

Описание

Если бы нужно было описать отношения между венецианским дизайнером Лукой Ничетто и предприятием Tales одним словом, это было бы «эмоция». Этих двух любителей дизайна объединил не что иное, как коктейль из правильного выбора времени, доверия, иронии удачи и взаимного представления о том, что эмоции лежат в основе дизайна.

Павильон Tales был создан в результате творческого процесса, включающего как дизайн, так и предпринимательство. Ничетто разработал фасад павильона, превратив 1200 кусков латунных трубок в «листья травы», которые маскируют всю конструкцию. «Латунные листья» окисляются и меняют цвет естественным образом с течением времени года, сливаясь с природным ландшафтом Пекинского сада Лидо и придавая павильону ощущение жизни. Архитектурный дизайн — это изображение Ничетто молодых авангардных историй, которые, как и трава, свободны, естественны и полны жизни с великим желанием расти.

Что касается дизайна интерьера, Ничетто разделил павильон на 6 безупречно очерченных объемов, используя разные материалы и цвета, чтобы подчеркнуть очертания. В центре павильона, окруженном различными выставочными залами, находятся стойка регистрации и деловой центр Tales. Эта часть покрыта древесиной вяза, переработанной из старых домов из провинции Хэбэй, что создает ощущение тепла и искренности.

Выставочные экспозиции павильона были разработаны специально для павильона Tales с учетом адаптируемости и гибкости. Напоминающие китайскую головоломку танграм, треугольные дисплеи разной высоты можно комбинировать и размещать в разных силуэтах, что позволяет экспонентам изменять комнату в соответствии со своими желаниями. Эту же концепцию можно наблюдать и во внешнем саду при оформлении бетонных скамеек. Кроме того, Ничетто придал павильону уникальность, поскольку он использовал планировку здания как образец дизайна для создания декоративных панелей, которые можно найти по всему павильону. Их можно увидеть в окне рецепции, перилах чердака, решетках кондиционеров, ковриках, перед дверью в ванную комнату и на крыше. Для цветовой палитры использовались обозначения NCS, чтобы точно передать желаемые цвета.

Все эти зоны, организованные с использованием нескольких градиентов света, создают ощущение микрогородского города, поощряя взаимодействие между посетителями и любителями дизайна. Всемирно известные бренды Foscarini, Diesel with Foscarini, Ibride, Petite Friture, Diamantini & amp; Доменикони и Селетти оживят выставки и внутренние коридоры павильона своими историческими дизайн-проектами.

Цель павильона Tales — зарекомендовать себя как дизайнерская площадка международного значения. Павильон станет новым динамичным и ярким комплексом с превосходным дизайном. Философия Tales, основанная на «повествовательном дизайне», в унисон с ее пристальным вниманием к выбору сотрудников и брендов, идеально соответствовала новаторскому подходу Nichetto к дизайну, и наоборот. По словам соучредителя и креативного директора Tales Теренса Йенга, «все сводилось к доверию и хорошему чувству», и то, как все это произошло, было «естественной связью».

Дизайн: Лука Ничетто
Фотография: Джонатан Лейонхуфвуд

Похожие записи

Chestnut Street от Tim Spicer Architects и Фелисити Дессевффи

admin

Орлеанский дом от Charles Rose Architects

admin

Дом RL от Studio Guilherme Torres

admin