grand
Image default
Интерьер

Центр производственных инноваций Brooks + Scarpa

Brooks + Scarpa спроектировали Центр производственных инноваций в Монтеррее, Мексика.

Описание

Расположенный в Исследовательском парке технических инноваций (PIIT) Мексики, научно-технологическом парке, который является партнерством между правительством, университетами и частным сектором в целях экономического роста за счет технических инноваций. В кампусе площадью 1000 гектаров расположено более 50 исследовательских центров, занимающихся исследованиями и разработками, а также разработкой технологических инноваций в области нанотехнологий, биотехнологий, мехатроники и передового производства, информационных технологий, экологически чистой энергии и разработки передовых материалов.

Metalsa SA начиналась как семейная компания, основанная Гильермо Самбрано Гутьерресом в 1956 году, которая производит шасси и компоненты кузова по всему миру для различных тяжелых грузовиков и пикапов на предприятиях, расположенных в США, Китае, Японии и Индии. Сегодня у компании есть производственные мощности, расположенные по всему миру, и ее клиентами являются несколько крупных автомобильных корпораций, в том числе Ford и Toyota.

Промышленные здания такого типа редко являются образцом инноваций на рабочем месте. Как правило, они являются прямым и часто гнусным программным ответом на внутреннюю функцию без особого внимания к потребностям жильцов. Подход к этому проекту состоял в том, чтобы сохранить целостность многоэтажного промышленного объекта и программы, обеспечивая при этом модельную среду для пользователей и посетителей.

Зубчатая крыша повторяет геометрию старых заводов и окружающих гор Монтеррей. Наклонные элементы крыши обеспечивают обильный естественный дневной свет в пространства под самыми северными фасадами здания. Модулируя пространство и свет с помощью ломаной геометрии крыши, здание может поддерживать рациональный план, отвечающий строгим требованиям программы, обеспечивая прочную связь с ландшафтом как визуально, так и метафорически.

Второй важной особенностью здания является перфорированная металлическая обшивка, покрывающая весь фасад. Изготовленная на заказ алюминиевая оболочка перфорирована и протравлена. Он включает в себя взаимодействие сплошных и пустых областей света и тени, ограничивая при этом обзор областей исследования, необходимых для защиты коммерческих секретов. Таким образом, промышленная программа превратилась из среды черного ящика в пространство, наполненное светом, с сильной визуальной связью с окружающей средой. вне. Каждая из этих стратегий и материалов использует потенциал производительности и чувствительности, обеспечивая при этом богатый и интересный сенсорный и эстетический опыт.

Программно здание разделено на два объема — складские / лабораторные и офисные. Верхний этаж офисов консольно возвышается над нижним этажом на западе и облицован сильно перфорированной металлической обшивкой и является главным входным фасадом. Нижний этаж в основном застеклен и открыт, чтобы открывать части исследовательской лаборатории, машинного зала и других производственных помещений, не требующих визуальной защиты. Снаружи склад кажется, что он легко парит над механическое и интеллектуальное сердце программы, изменяющее представление о том, что промышленное здание должно быть прочным и защищенным. Скорее, здание кажется очень открытым и предназначено для того, чтобы чувствовать себя уязвимым, открывая часть своей внутренней программы для всеобщего обозрения.

Главный вход в здание находится в северо-западном углу под консольным объемом. На севере он окружен затонувшим садом, на который смотрят окружающие офисы. Сад соединяется с прилегающим водно-болотным угодьем для всего кампуса PITT. Большая открывающаяся дверь, расположенная у входа в главное общественное пространство, выходит в сад.

Архитектор: Брукс + Скарпа

Похожие записи

Идея дизайна спальни & # 8211; В этом отеле изголовья кровати встроены в стены

admin

Павильон Shellstar от MATSYS

admin

В этом новом доме есть затонувшая гостиная и затонувший домашний офис

admin