grand
Image default
Интерьер

300 Cornwall от компании Kennerly Architecture & # 038; Планирование

Kennerly Architecture & amp; Планирование спроектировало 300 Корнуолл, многофункциональный комплекс в Сан — Франциско, Калифорния.

Описание

Не каждая часть старого Сан-Франциско идеальна. Здесь была икота в ткани, где две улицы соединяются под неудобным углом, создавая мини-район с нереализованным потенциалом городского поселения. Две улицы широкие и имеют очень разный характер. Здание реагирует на этот факт, усиливает его и активирует городской пейзаж вокруг себя.

На длинном ромбовидном участке, охваченном 3 широкими бухтами, по два дома; затем здание прорезают ландшафтными кортами, чтобы смягчить переход от города к дому. Подвешенные над этими садами и между ними, каждый из шести домов ясно выражен как двухэтажный ящик из дерева, лепнины и стекла. Под ним спрятано место для розничной торговли и гараж.

Связанные между собой жилые помещения каждого таунхауса простираются от улицы к улице и выходят прямо на частные дворики. Сады внизу служат полу-частными дворами для входа и позволяют заглянуть в узкий квартал. С концепцией взаимосвязи каждый дом получает свое собственное выражение на улице; каждый получает внутренний дворик и экспозицию как минимум с 2 сторон. Деревянные панели, расположенные в каждом скульптурном объеме, напоминают входные ниши из окрашенного дерева в викторианских особняках.

Архитектура: Kennerly Architecture & amp; Планирование Инженер-конструктор: Santos & amp; Инженеры-конструкторы Urrutia Генеральный подрядчик: Agosta Builders Разработчик: Джерри Агоста, Agosta Builders Фотография: Брюс Дамонте

Похожие записи

& # 8216; t Park от Cube Architecten

admin

Этот крохотный дом с гофрированным металлическим сайдингом был разработан для писателя

admin

Agua House от Barrionuevo Sierchuk Arquitectas

admin