grand
Image default
Интерьер

Дом медика от AR Design Studio

Энди Рамус и Лоран Метрих из AR Design Studio завершили пристройку к дому с тремя спальнями 1950-х годов в Хэмпшире, Великобритания.

Описание

По заказу двух врачей из Винчестера; The Medics House — это последний проект расширения AR Design Studio.

По прибытии их новорожденной дочери потребность в дополнительном семейном пространстве означала, что существующий трехкомнатный дом клиента 1950-х годов срочно нуждался в расширении. В задании было предусмотрено две дополнительные спальни наверху и большое семейное пространство открытой планировки со светом, видами и выходом в красивый сад на первом этаже.

Решение AR Design Studios заключалось в том, чтобы создать большую жилую коробку угольно-серого цвета на уровне земли с застекленным проемом во всю высоту, ведущим в сад. Обшитая деревом спальная капсула расположена выше на уровне первого этажа, обеспечивая дополнительные спальни.

На уровне первого этажа пристройка включает подсобное помещение, туалет, кухню, столовую и гостиную, оборудованную 3 большими экологичными раздвижными стеклянными панелями, создающими непрерывный вид на сад. Промежуточный порог и сплошная поверхность пола усиливают эту связь с садом, позволяя внутреннему пространству плавно перетекать в него в теплые дни.

Стены построены из суперизолированных блоков и негабаритных изолированных полостей, обеспечивающих очень эффективную теплоизоляцию. Большие непрозрачные стеклянные панели по бокам позволяют травленому свету глубоко проникать в план помещения. Структура скрыта в стратегически расположенных ребрах, которые напоминают жилые зоны в пространстве открытой планировки.

Наверху, пристройка, облицованная красным кедром в западном стиле, состоит из большой главной спальни с отдельной гардеробной и еще одной дополнительной спальни. Эта верхняя коробка также изготовлена ​​из дерева, что позволяет получить легкую конструкцию, которая снижает потребность в неприглядных колоннах под ней. Конструкция содержит более 250 мм изоляции, что, по мнению AR, было важным на верхнем уровне. Такой подход к строительству был реализован и в утепленной однослойной крыше.

Фенестрация была решена как серия вертикалей, подчеркивающих глубину стен, с комбинацией утопленных и безрамных окон. На общую композицию повлияла древнегреческая теория «золотого сечения», чтобы обеспечить сбалансированный и пропорциональный задний фасад.

Дизайн: AR Design Studio Фотография: Мартин Гарднер

Похожие записи

Детский сад Peanuts от UID Architects

admin

В этом коридоре есть секретная дверь. Ты это видишь?

admin

Коллекционный лофт от Poteet Architects

admin