grand
Image default
Архитектура

Lodgepole Retreat от Arch11

Компания Arch11 спроектировала отель Lodgepole Retreat в Скалистых горах Колорадо.

 lr_091013_01

Описание

Место для отдыха на выходных — это место на высокогорье.

Представьте себе, что вы планируете поездку на выходные на высоте 9000 футов над уровнем моря с прямым воздействием ветров, близких к ураганной, с окружающих вершин на высоте 13000 футов. Добавьте к этому желание домовладельца иметь беспрепятственный вид на величественные Скалистые горы, которые окружают этот участок. Первозданная обстановка, включающая луг площадью 30 акров и высокие альпийские леса? предложили дизайнерское решение, которое должно быть максимально светлым на земле. Настолько легкий, что владельцы хотели максимально приблизиться к нулю и к тому же почти не нуждались в обслуживании.

То, что начиналось как уютная кабина с 2 спальнями и 1-1 / 2 ванными комнатами для пары из Колорадо и их взрослых детей, выросло до 3 спален и 3 ванн, когда они начали рассматривать пространство для своих внуков.

Пара владела имуществом в течение многих лет, проводя там выходные, пока их двое детей выросли из малышей до подростков. Каменной хижины 1960-х годов было достаточно, пока пара не решила, что им нужно что-то более прочное. Увидев ранее дом, спроектированный Arch11, пара решила, что им нужен современный домик.

«Концептуально это задумывалось как бетонный цоколь, стеклянная полоса и большая крыша, предназначенная для затенения стекла», — объясняет директор Arch11 Э.Дж. Медная кабина площадью 2200 кв. Футов.

Жилая плоскость возвышается над землей на залитом бетонном пьедестале, чтобы усилить впечатление от полета над лугом. Стекло от пола до потолка предлагает пассажирам почти кинематографическое ощущение суточного ритма земли.

Геометрическая четкость, лаконичность и прозрачность дома обеспечивают синтез с природой, которого желали домовладельцы.

Устойчивые характеристики: Энергетическая модель была нулевым потреблением энергии, Высокая производительность, тройное остекление солнечной батареи 10 кВт, Солнечная тепловая система, Электрический котел с керамическим накопителем для системы лучистого тепла, Естественная вентиляция, Большие свесы для затенения, Бетон с мухом содержание золы, пиломатериалы, сертифицированные FSC, шкафы без формальдегида, бытовая техника Energy Star, светодиодное освещение.

Архитектор: Arch 11
Фотография: Рауль Гарсия

Похожие записи

Старый молочный завод от Thomas De Cruz Architects

admin

Резиденция Yerger от Chen + Suchart Studio

admin

Дом Palissandro от Shaun Lockyer Architects отличается фасадом из розового дерева, который играет со светом и тенью.

admin