grand
Image default
Архитектура

Коттедж Muskoka от архитектора Кристофера Симмондса

Архитектор Кристофер Симмондс спроектировал коттедж Muskoka Cottage в Мускоке, Онтарио, Канада.

mc_111013_01

Описание

Сводчатые формы этой стойки и балочной конструкции пересекают сезонный ручей и поднимаются на хаотичный гранитный выступ Канадского щита.

В центре этого дома, задуманного как убежище для представителей нескольких поколений, находится павильон Дугласа Фира с высокими потолками, в центре которого стоит камин из камня и бетона. Раздвижные стеклянные двери складываются друг в друга, чтобы достичь беспрецедентной близости между кухней / обеденной зоной и прилегающим патио с видом на защищенный залив.

Помещения с высокими потолками и открывающимися окнами на потолке гарантируют, что ветерок с озера хорошо вентилирует и прохладу в летние дни.

В главную спальню можно попасть по застекленной перемычке, которая перекрывает сезонный поток и при желании предоставляет более уединенное убежище. В противоположном конце дома крыло спальни поднимается вверх, чтобы соответствовать круто поднимающемуся профилю скалы и обеспечивает потрясающий вид на озеро. Пара смежных спален и детская двухъярусная расположены на втором уровне, а еще одна спальня с ванной комнатой расположена на последнем лестничном пролете.

Базальтовый каменный пол проходит через основной уровень дома, а верхние уровни спальни отделаны досками Ипе. Оба материала эффективно контрастируют с теплыми тонами столбов, балок и открытого настила крыши из пихты Дугласа и стеновых панелей из пихты «кабинетного класса». Стены, облицованные гранитом, проходят от экстерьера до интерьера, создавая ощущение движения сквозь это скопление форм.

Фиброцементные панели и обшивка из кедра контрастируют с весом камня и дополняют внешнюю обшивку здания. Тепловые насосы, работающие на грунте, обеспечивают отопление и охлаждение через систему теплых полов и канальную вентиляцию.

Архитектор: Кристофер Симмондс, архитектор

Похожие записи

Павильон Олимпийского парка BMW

admin

Этот деревенский современный дом в лесу спроектирован для семьи в России.

admin

Бар Evolution от Себастьяна Барлика

admin