grand
Image default
Архитектура

Q House от Аугусто Кихано Arquitectos

Аугусто Кихано Arquitectos спроектировал дом Q в Мериде, Юкатан, Мексика.

cq_131013_06

Описание

Дом выходного дня в загородном клубе Юкатана, жилом комплексе с полем для гольфа, на окраине города Мерида, Юкатан, Мексика.

Цель этого дома — восстановить тот собственный покой, который дает отдых в дни отдыха, пригласить к релаксации, с архитектурой, основанной на создании ряда свободных затененных пространств, которые позволяют проходить ветру, постоянно просматривая визуальные эффекты поля для гольфа. . Плавный дом, в котором обустроили место.

Дом Q состоит из двух блоков: общественная зона, которая поднимается вверх, чтобы найти поле зрения и заглянуть в озеро; а в частной зоне зарезервированы кадры с поля. С одной стороны, общественная зона, указывающая на поле жестом открывания, а с другой стороны, как резервная, площадь комнаты. Все помещения сводятся к лагерю, так как службы расположены с западной стороны, на стыке двух помещений — первого и второго этажей.

Описание продолжено после галереи.

Описание продолжение

Эта схема в форме буквы L позволяет принимать преобладающие ветры с северо-востока и востока для всех пространств, блокирует комнату на юге и открывает равномерный свет с севера.

С улицы видна только большая каменная стена, содержащая помещения в комнатах, и плита в виде большого рисунка, ведущего к гаражу и определяющего его.

Доступ свободный через деревянную решетку к общественному месту. Это вестибюль между комнатами и услугами, доступ в пространство, которое ведет на террасу общественного пространства. При повороте терраса ведет в комнаты, выходящие окнами на сад и поле.

Очертите четкие, свободные, большие пространства, образующие террасы, с помощью горизонтальных плоскостей, проходящих через это место.

Пространственная непрерывность между интерьером и экстерьером, диалектическое отношение Солнца и тени. Пространственная структура основана на планах, которые направляют визуал к полю.

Создавайте внешние действия. Главное снаружи, солнечно и затенено, построено и естественно.

Проект упражнений, в котором пространство формируется, где внешность и природа выделяются, выше формальных и агрессивных требований в среде, в которой важнее удовольствие, расслабление и чувства.

Дом содержит ряд пространств, в которых вы живете, можете наслаждаться жизнью, и поэтому он сосуществует. Это сделало жизнь лучше. Это относится к архитектуре, удобной для пользователей, к осязаемой и чувствительной архитектуре, к серьезной архитектуре без фольклоризма и дополнений, где каждый элемент и каждый находятся на своем месте и связаны с местом.

Обработка камня, местных материалов в различных форматах, каменных полов, ставен и потолка из дерева, стали и стекла — этот дом призван стать упражнением, в котором действия создают пространство, а не площади и формы. Диалектическая игра контрапунктов. Управляйте замком естественным образом, возьмите участок и сочиняйте его с ландшафтом.

Проект упражнений, основанный на архитектуре домов Фрэнка Ллойда Райта Усониан, в основном Кентук-Кноб, и взаимодействии с другими образцами современной архитектуры, такими как дома Ричарда Нейтра.

Дом соответствует условиям окружающей среды, создавая такие пространства, как коридоры, веранды и террасы, которые составляют пространство с Домом, прохладные и затененные места для интеграции экстерьера с внутренними террасами, чтобы связать пространства с местами, где они построены. , где перекрестная вентиляция, разрешенное качество света и переходы от внешней к внутренней, закрытой архитектуре, где климат важен для солнца, тени и бриза также являются пользователями.

То, что мы называем сегодня устойчивым, — это то, что всегда называлось архитектурой, без уловок и ресурсов, но с проектированием пространств такими, какими они должны быть, в духе места, не отрицая дух времени.

Архитектор: Аугусто Кихано Arquitectos
Фотограф: Роберто Карденас Кабельо.

Похожие записи

Mount Baker Residence от Pb Elemental Architecture

admin

Забудьте о пещерах мужчин, это все о том, что она пролила этой весной

admin

Этот дом пропускает свет, но сохраняет уединение, с большой перегородкой.

admin