grand
Image default
Архитектура

Дом Годдена Цреса от Dorrington Architects

Dorrington Architects спроектировали дом Годдена Цреса в Окленде, Новая Зеландия.

gc_151013_02

Описание

Этот классический современный дом спроектирован вокруг ряда взрослых деревьев в парке. Дом спроектирован как совокупность блоков, соединенных элементом с плоской крышей, в котором находятся вход и галерея. Пространство галереи ведет вас мимо внутреннего двора и бассейна к главной жилой зоне, где с обеих сторон поддерживается прочная связь с садом.

Кухня, гостиная, столовая и открытая комната выходят с одной стороны на восточный сад, а с другой — во двор с бассейном. С открытыми ползунками двор становится продолжением основной гостиной и галереи, органично соединяя это пространство с остальной частью дома.

Прочные оси образуются от входа по всей длине галереи в сад за ее пределами и по длине бассейна до сада во внутреннем дворе и спа-зоны. Дизайном интерьера занималась Дебра Гардиен, искусно работающая с архитектурой.

Передний двор и вход были спроектированы так, чтобы можно было сохранить зрелое дерево Пурури. Два гаражных блока с гостевыми помещениями над каждым создают очень уединенный фасад. Пространство между двумя блоками создает пространство входа.

В главную спальню есть отдельный вход по лестнице из входной галереи. Стеклянные слайдеры могут быть открыты для беспрепятственного обзора бассейна и внутреннего двора, города и гавани за его пределами. Галерея разделена на две части — общую и частную, частный коридор может быть закрыт и соединяет жилую зону с детской спальней и служебными помещениями.

Скрытая за кухней утопленная зона отдыха — это нарочитый контраст с открытостью и светом основной жилой зоны. Приглушенный свет, плюшевая мебель и ковровое покрытие создают уютную уютную атмосферу для уединения. Окно, из которого открывается вид на сад, перекликается с аналогичным окном в кладовой дворецкого.

Архитектор: Dorrington Architects
Фотография: Эмма-Джейн Хетерингтон

Похожие записи

В этом доме на острове есть большой ухоженный сад с террасами и атриум с оливковым деревом.

admin

Карусель SeaGlass открывается на этой неделе в Нью-Йорке

admin

Современная беседка с бассейном для этого техасского дома

admin