grand
Image default
Интерьер

Фермерский дом от Studio Farris

Студия Farris завершила переоборудование старого фермерского дома в современный семейный дом в Леннике, Бельгия.

Описание

Студии Фаррис был заказан проект фермерского дома, типичного для региона Брабант, расположенного в сельскохозяйственном районе недалеко от Брюсселя, чтобы превратить его в удобный, современный и энергосберегающий семейный дом.

Многие старые фермы отличаются беспорядочно замурованными и открытыми окнами и дверями. В Леннике это причудливое лоскутное одеяло было использовано как основная концепция фасада. Там, где это было необходимо для максимальной внутренней функциональности и удобства изнутри, в старом фасаде была сделана перфорация без учета каких-либо условностей. Это придает дому аутентичный и характерный вид. Более того, этот метод гарантирует необходимое естественное освещение в каждой комнате.

Внутри были модернизированы старые элементы и добавлены современные объемы, где это необходимо для создания приятной атмосферы. Последовательно применяя эту концепцию, был создан симбиоз между старым и новым. Оба по-прежнему остаются узнаваемыми, но сильно дополняют друг друга. И последнее, но не менее важное: система «коробка-в-коробке» заботится об энергоэффективности дома.

Дизайн: Студия Фаррис Фотография: Тим Ван де Вельде

Похожие записи

Дом Алоэ Ридж от Metropole Architects

admin

Читальный зал христианской науки от FINNE Architects

admin

Этот дом был спроектирован как отель для друзей и семьи владельца.

admin