grand
Image default
Архитектура

SU House от Александра Бреннера Architekten

Alexander Brenner Architekten спроектировал SU House в Штутгарте, Германия.

su_271013_01

Описание

На участке в дачном квартале на окраине леса на юге Штутгарта для любительницы искусства и ее семьи была построена вилла, тщательно продуманная до мельчайших деталей.

С площади у входа на участок серебристая конструкция гаража ведет мимо верхнего сада с озером и «утреннего дворика» с полом из гальки к входу с северной стороны.

После вестибюля большой обеденный стол помещен в двухэтажное пространство и освещен световым люком. Съемное остекление от пола до потолка открывается под прямым углом к ​​террасе, так что в летние месяцы внутренняя часть сливается с крышей снаружи. Кухня была спроектирована как кухня-столовая. Он работает либо как закрытое пространство, либо благодаря широкой раздвижной двери как часть целого.

Большой широкий камин ведет в гостиную, которая была задумана как более безопасное и интимное место. Полноразмерное просветное окно сзади направляет лучи света на стены с картинами и скульптурами.

Из южного офисного и рабочего пространства в студию ведет узкая скульптурная лестница. Эта двухэтажная, почти сакральная площадка служит для демонстрации произведений искусства — страсти клиента. Рядом со студией пристроена кладовая для художественных работ. Большая часть уровня сада состоит из бассейна и спа-зоны.

Часть сауны и паровой бани представляет собой интровертную зону, которая выдержана в теплых красных и золотых тонах. Крытый бассейн, напротив, открывается окнами от пола до потолка в сторону нижней юго-западной части сада.

На верхнем этаже все спальни и соответствующие ванные комнаты расположены вокруг галереи. Главная спальня с камином, гардеробной и ванной комнатой спроектирована как взаимосвязанная «приватная зона». Крытая терраса на крыше, расположенная перед спальней, предлагает вид на юго-запад шириной в милю.

Еще более захватывающий вид открывается с вышележащей террасы на крыше.

Архитектор: Александр Бреннер Arcitekten
Фотография: Зои Браун

Похожие записи

24 изображения курорта Munwood Lakeside в Китае

admin

Дом кочевников, Джеральд Пехам

admin

Дом Юма Стива Кента

admin