grand
Image default
Архитектура

Восходящая луна от Daydreamers Design

Daydreamers Design создали Rising Moon, временный павильон из переработанных пластиковых бутылок для гонконгской середины осени 2013 года. Фестиваль.

 rm_281013_01

Описание

Восходящая луна — это временный павильон, предназначенный для того, чтобы служить якорем во время фестиваля середины осени в Гонконге в 2013 году. Он переосмысливает традиционные бумажные фонари с переработанными пластиковыми бутылками, одновременно создавая Синтетическую Луну, тем самым продвигая идею защиты окружающей среды. «Восходящая луна» производила сильное визуальное воздействие с внешними и внутренними звуковыми и световыми эффектами. Дизайн получил Золотую награду на конкурсе Lantern Wonderland Design Competition в мае 2013 года.

Уже более сотен лет в Китае есть традиция отмечать Фестиваль середины осени, собираясь раз в год под полной луной с семьей и друзьями, что является символом Воссоединения. С такими традициями и фольклором Луна всегда была в центре внимания во время Фестиваля Середины осени, поскольку во время фазы полнолуния она становится ярче, крупнее и образует идеальный круг. Наша концепция состоит в том, чтобы приблизить удаленную Луну к поверхности Парка Виктория, что дает посетителям динамическое визуальное воздействие, Синтетическую Луну.

В последние годы наше общество все больше осознает термин «устойчивость» в отношении различных аспектов нашей жизненной среды, таких как продукты питания, жилье и транспорт. В качестве временного павильона мы предложили использовать экологически чистые материалы, которые можно перерабатывать после демонтажа, или даже использовать вторичный материал для строительства напрямую, чтобы продвигать Гонконг как экологически чистый город.

Каждый год раздаются тысячи бутылок из поликарбоната для воды, и объем потребления продолжает расти. Бутылки для воды из поликарбоната будут возвращены дистрибьютором для повторного использования после дистилляции. Это вдохновляет нашу концепцию на наше предложение для Lantern Wonderland 2013 в этом году, чтобы добиться экологичного дизайна. Мы предложили повторно использовать 5-галлонные поликарбонатные бутылки для воды в качестве демонстрации традиционных китайских бумажных фонарей. Внешняя поверхность купола луны была обернута бутылками с водой, в которых они прозрачны с различными цветами, что также создает интересную текстуру. Каждая бутылка с водой была соединена со светоизлучающим диодом (LED), и каждый светодиод управлялся компьютером для создания различных световых эффектов на поверхности Луны. Светодиоды имеют низкое энергопотребление и многоразовые. Одним из ярких моментов световых эффектов было исполнение фаз Луны от Новолуния до Полнолуния.

Восходящая Луна сидела на вершине отражающего бассейна. Это было сделано для того, чтобы Луна имела визуально полную сферу снаружи, а другая половина появлялась в бассейне как отражение.

«Восходящая Луна» представляла собой стальную купольную конструкцию, основанную на конструкции геодезического купола с треугольными модулями. Посетители могут пройти весь путь по тропинке, пролегающей через павильон. Путешествие началось от края отражающего пруда, оно вело к входу в Восходящую луну. Он имел сферическое внутреннее пространство диаметром 20 метров и высотой 10 метров, а также отверстие на крыше, через которое в ночное время в павильон светила луна. Чтобы привлечь внимание общественности к ущербу, нанесенному нашему городу этими бутылками, мы включили осветительную установку, свисающую с потолка, чтобы имитировать традицию подвешивания бумажных фонарей под карнизом. После завершения инсталляции внутри павильона появилось море фонарей из бутылок со светодиодами. Это оказывало сильное визуальное воздействие на входящего посетителя и привлекало внимание к открытию.

Дизайн: Дизайн Daydreamers

Похожие записи

Театр и конференц-центр La Llotja от Mecanoo Architects

admin

Кухня, вдохновленная EWE

admin

Затонувшая костровая яма создает условия для развлечений на открытом воздухе в этом доме

admin