grand
Image default
Архитектура

Федеральный центр Южное здание 1202 от ZGF Architects

ZGF Architects спроектировали здание 1202 Federal Center South Building, расположенное в Сиэтле, штат Вашингтон, для инженерного корпуса армии США.

fc_301013_01

Описание

Здание 1202 Federal Center South представляет собой «реконструкцию» существующего склада (Здание 1202), расположенного в Federal Center South в Сиэтле. Проект является результатом слияния Закона о восстановлении и реинвестировании Америки (ARRA) от 2009 года, который был направлен на улучшение инфраструктуры нашей страны и создание рабочих мест, и программы совершенствования дизайна Управления общих служб США (GSA), которая фокусируется на отборе проектных групп, которые раздвинет границы и приведет к инновациям в дизайне федеральных зданий страны. Благодаря строгим требованиям к повторному использованию и энергоэффективности, Building 1202 превращает заброшенный участок площадью 4,6 акра в очень гибкий и устойчивый региональный штаб 209 000 SF для Северо-Западного округа Инженерного корпуса армии США (USACE).

Интегрированное дизайнерское решение устанавливает новый стандарт высокопроизводительных, экономичных и устойчивых рабочих мест. Проект был спланирован и разработан менее чем за 18 недель посредством конкурса «проектирование-строительство», чтобы гарантировать выполнение контракта, основанного на результатах, который соответствовал строительному бюджету GSA, целям энергоэффективности и строгому графику проектирования и строительства.

Дизайн «старица» создает открытую рабочую среду для совместной работы в USACE, символизирующую их миссию «Строить сильные». Форма здания, отражающая естественные старицы на прилегающем водном пути Дувамиш, обеспечивает ощутимые преимущества с точки зрения энергоэффективности, а также функциональность и гибкость, позволяющая приспособиться к почти постоянно меняющейся командной работе USACE. Внутренняя среда кампуса усиливает концепцию создания коллективного сообщества и идентичности за счет централизации всех общих служб и конференц-связи в «общем» или социальном центре здания. Древесина, извлеченная из существующего неисторического склада 1202 на этом участке, является центром общественного пользования. Восстановленные деревянные мосты и лестницы по всему атриуму соединяют людей по всему зданию и стратегически расположены рядом с неформальными сидячими местами и рабочими поверхностями приземления для поощрения общения и сотрудничества. Совместное общественное пространство стало важной связующей тканью между отделами, которые ранее были рассредоточены по «бункерам».

Каждый основной аспект здания разработан для создания высокопроизводительной внутренней среды, которая устанавливает новый современный и экологичный стандарт рабочего места. В то же время проект восстанавливает разрушенное место, вдыхая новую жизнь в южный кампус Федерального центра. Надлежащая площадь застройки и экологически ответственный подход к выбору площадок и материалов делают успехи в ремонте и восстановлении структуры береговой линии Дувамиша.

Архитектор: ZGF Architects
Фотография: Бенджамин Беншнайдер

Похожие записи

Бар La Nonna Cucina от студии Esrawe

admin

Этот дом в Дании — это на самом деле пять домиков в одном

admin

Craig Steere Architects спроектировали дом для жизни в помещении и на открытом воздухе

admin