grand
Image default
Архитектура

Аурига от Sanjay Puri Architects

Sanjay Puri Architects спроектировали Auriga, ресторан и ночной клуб, расположенный в Мумбаи, Индия.

 au_071113_04

Описание

Старый заводской склад был убран с его внешних стен, чтобы внутреннее пространство было наполнено естественным светом и создавало вид на большие деревья вдоль дороги из его внутренних пространств, которые были преобразованы в ресторан и ночной клуб.

На верхнем уровне с лучшим видом находится ресторан, а на нижнем уровне с выходом во внутренний дворик — ночной клуб.

Весь экстерьер здания представляет собой паутину из алюминиевых оребрений, сложенных в угловых плоскостях. Эта геометрия проникает во внутреннюю часть уровня земли, где паутина более абстрактна и покрывает стены, потолок, лестницу, перекладину и колонны. Частично открытое и частично закрытое полосами из оцинкованных металлических листов с подсветкой, все пространство становится скульптурным благодаря интеграции всех элементов дизайна в абстрактно сотканную ткань.

Черная палитра образует фон для этой металлической сети с пылающим темно-серым гранитным полом, черными стенами и черными звукоизоляционными плитами из фиброволокна, составляющими потолок.

Лестница с одним пролетом ведет через 24-дюймовый большой объем от ночного клуба с металлической отделкой на нижнем уровне до деревянного ресторана наверху.

Стены, потолок и живая кухонная стойка и барная стойка обшиты волнистыми угловыми плоскостями из тонких деревянных полос, создающих плавный объем для ресторана.

Эти два уровня полностью контрастируют друг с другом: на одном преобладает сталь, а на другом — дерево, чтобы создать разные впечатления в одном и том же пространстве. Абстракция каждого пространства, в котором одно сливается с другим через центрально расположенный объем двойной высоты, объединяет их одновременно.

Оба пространства создают ощущение присутствия внутри скульптуры, переопределяя способ восприятия внутреннего пространства.

Архитектор: Sanjay Puri Architects
Фотография: г-н Винеш Ганди

Похожие записи

Архитекторы сотрудничают с местным художником, чтобы создать здание, покрытое разноцветными металлическими экранами

admin

Cofufun Plaza — уникальное место для встреч с друзьями в Японии

admin

Вилла-К от Cell Space Architects

admin