grand
Image default
Архитектура

Trylletromler от FABRIC

Компания FABRIC спроектировала павильон Триллетромлера на территории замка Розенборг в Копенгагене, Дания.

 tr_101113_17

Описание

& # 8216; Trylletromler — это датское слово для обозначения зоотропа, устройства XIX века, которое активирует впечатление движения в неподвижном изображении.

Ренессансный дизайн сада королевского замка Розенборг в Копенгагене формирует контекст для вопроса о проектировании павильона, который доступен для всех, выглядит новаторским в своем пространственном выражении и бросает вызов своей идиоме. Таким образом, FABRIC представила новую пространственную концепцию, расширив понимание павильона до самого элементарного архитектурного элемента в садовом дизайне: ограды.

Эта стратегия решает три независимых парадокса, вызывая представления внутри и снаружи, вводя парадоксально прозрачный лабиринт и создавая иллюзию движения.

Прежде всего, забор как отдельно стоящая конструкция призван ограничить передвижение через границу. Во-вторых, проемы в заборе создают маршруты по павильону. В-третьих, забор придает новое значение своей способности создавать иллюзию движения с помощью так называемых шаблонов мойры при движении вдоль забора.

Ограда сделана из трех тысяч стандартных кусков северной древесины, которые соединены между собой клиньями неправильной формы. На основе этих трех принципов был разработан интригующий план этажа с использованием композиции из десяти идеальных кругов. Дизайн плана реагирует на данные обстоятельства, такие как выход из розария, статуя у воды, видимость замка, существующие линии деревьев и положение одиноких деревьев.

Дизайн: ТКАНЬ
Фотография: Вальтер Херфст

Похожие записи

Интерьер этой квартиры был разработан с горкой в ​​гостиную.

admin

Этот новый многоэтажный дом в Сан-Франциско был спроектирован так, чтобы открывать вид на залив из его многочисленных открытых пространств.

admin

Стеклянные стены открывают основные жилые помещения этого дома в сад по обе стороны

admin