grand
Image default
Архитектура

Дом отдыха Big Sky от Лена Коцоволоса и LC²Design

Len Cotsovolos вместе с Компания LC²Design Services завершила дизайн интерьера частного загородного дома в Биг-Скай, штат Монтана.

lc_121113_07

Описание

Дизайнер интерьеров Лен Коцоволос представляет свой последний современный архитектурный проект в Йеллоустонском клубе — частном жилом горнолыжном курорте в Биг Скай, штат Монтана, где он спроектировал индивидуальное место для отдыха площадью 11 000 квадратных футов, которое олицетворяет комфорт. «Чтобы понять этот дом, вы должны начать изнутри, — объясняет Коцоволос, — дом был спроектирован изнутри наружу, при этом пытаясь привлечь внешнее».

Несмотря на то, что эта собственность находится на склоне горы с классическими американскими домами из бревенчатых домов, Cotsovolos с LC² Design Services стилизовали этот дом мечты, чтобы выразить современную горную роскошь… с правильным количеством «шика» Вегаса. Этот особняк, расположенный среди высоких сосен в Скалистых горах на высоте 10 500 футов, отражает черты модернистской архитектуры, которая обычно включает стеклянные стены, конструкцию из балок, открытую сталь и открытую планировку этажей; Тем не менее, Котсоволос также представил уникальную отделку, роскошную мебель и другие детали, которые он приобрел по всему миру, чтобы создать теплый, темный и таинственный дом, вдохновленный международным сообществом.

Концепция дизайна интерьера Cotsovolos сосредоточена вокруг природных элементов Земли и геологии региона. Цвета, текстуры, древесина и другие нюансы были взяты непосредственно из природы, что позволило дому идеально вписаться в окружающую среду, как если бы он вырос на своем месте среди деревьев. Монументальность пейзажа уравновешивается в интерьере пропорциями столярных изделий, крупногабаритной обстановкой и масштабностью помещений. Чтобы еще больше стереть различие между интерьером и экстерьером и отметить захватывающие виды, дом может похвастаться непрерывными окнами от пола до потолка во всю высоту, которые позволяют внешнему виду слиться с интерьером независимо от сезона. Поскольку цвета окружающей природы меняются в зависимости от времени года, цвета интерьера дома также тонко меняются, чтобы поддерживать монохромную палитру дзен круглый год.

Коцоволос неустанно планировал поток и последовательность пространств, позволяя деталям интерьера определять форму и положение архитектуры. Дизайнер и его команда тщательно изучили каждый видовой коридор и каждый этаж, чтобы гарантировать, что захватывающие дух виды всегда будут отмечаться, а последовательность комнат будет логичной и элегантной. «При решении, где разместить внутреннюю мебель, а также окна и перегородки на планах этажей, были тщательно учтены основные направления конечных пользователей и их обзор», — сказал Коцоволос.

Его контрастное использование окаменелого дерева, окаменелых кристаллов и полированных минералов на фоне грубой древесины, турецких шелковых ворсистых ковров, изысканной итальянской мебели и бельгийского постельного белья творчески сочетается с роскошным мехом животных, роскошной телячьей кожей и сверкающими обычай- люстры. Контраст грубых, деревенских, природных элементов и гладкой, полированной и изысканной отделки уравновешивает композицию интерьера, создавая сексуальную, гладкую и изысканную атмосферу, теплую, уютную и привлекательную — неожиданный парадокс в Big Sky.

Дизайн: Лен Котсоволос , LC²Design
Фотография: Роджер Уэйд

Похожие записи

Дом у озера Валлония от DUDZIK Studios

admin

Таунхаус в Ландскроне от Элдинга Оскарсона

admin

Этот дом построен вниз, а не вверх

admin