grand
Image default
Архитектура

Стальной экран от Möhn + Bouman

Möhn + Bouman разработали стальной экран из кортеновской стали, который закрывает старое здание, расположенное в Эммене, Нидерланды.

 ss131113_02

Описание

Заказчик, небольшой разработчик инновационного проекта под названием Orangerock, приобрел участок земли недалеко от центра города для будущей реконструкции, которую планировалось провести в течение десяти лет. На участке можно найти несколько старых построек, которые со временем будут снесены. До этого момента застройщик решил временно использовать одно из имеющихся построек, старинный деревенский дом, в качестве своего офиса. Нас попросили разработать мероприятие, чтобы превратить его в представительство.

Вместо ремонта в эстетических целях мы разработали стальную перегородку из кортеновской стали, которая скрывает старое здание. Он был полностью вырезан на компьютере, что позволяло создавать очень сложные детали. После изготовления он был установлен в течение двух недель. Чтобы не испачкать стекло, ржавая вода с крыши направляется в скрытый желоб. Желоб заканчивается над массивной скалой, постепенно окрашивая ее в оранжевый цвет с годами.

Архитектура: Möhn + Bouman
Фотограф: Сара Бли.

Похожие записи

ICT Experience Center De Verdieping от Studio 1: 1

admin

Этот веселый детский центр похож на большую коробку с игрушками

admin

Элегантная Красная Кухня

admin