grand
Image default
Архитектура

Дом Каруна от Holst Architecture

Компания Holst Architecture спроектировала Дом Каруна с видом на долину Уилламетт в Орегоне.

 ka_191113_01

Описание

Karuna House — это амбициозный проект экологичного дизайна, который был разработан с учетом сочетания самых строгих мировых сертификатов экологического строительства. Это первый дом в Северной Америке, получивший сертификат MINERGIE и получивший высшую оценку MINERGIE-P-ECO. Кроме того, он достиг уровня пассивного дома PHIUS +, находится на рассмотрении LEED для Homes Platinum и достиг нулевого потребления энергии за счет включения солнечных панелей. Ожидается, что это будет один из немногих домов в мире, сертифицированных как MINERGIE, так и Институтом пассивного дома США.

При выполнении требований экологической устойчивости проекта дом успешно поддерживает строгую форму, которая отвечает программным потребностям клиента. Отель Karuna House расположен на южном склоне горы с видом на богатый винодельческий регион долины Уилламетт. Отсюда открывается потрясающий вид на холмы и город Ньюберг, штат Орегон, внизу. Две башни прикрепляют Дом Каруна к земле, отмечая расположение пространств двойной высоты и вертикальной циркуляции.

Объемы дерева и стекла, кажется, попеременно цепляются за башни и скользят мимо них. Эти элементы содержат жилые помещения и расположены так, чтобы максимизировать вид на юг и восток, при этом изящно отделяя общественные пространства от частных и гостевых пространств. Дом расположен в районе, известном своей почвой цвета ржавчины. Палитра экстерьера дома состоит из материалов и цветов, которые отражают тона окружающей среды. Внутренняя отделка выполнена в теплом минимализме, насыщенном естественным светом, что позволяет эклектичной коллекции произведений искусства владельца занять центральное место.

Конструкция сверхизолированной оболочки обеспечивает герметичность. Накопление солнечного тепла регулируется с помощью внешних управляемых жалюзи, которые затеняют деревянные окна с тройным остеклением. Отопление, охлаждение и горячая вода обеспечиваются эффективной системой теплового насоса, а вентилятор с рекуперацией тепла обеспечивает непрерывную подачу свежего предварительно нагретого воздуха. Ожидается, что плотное ограждение дома приведет к использованию на 90% меньше энергии для отопления и охлаждения, чем в обычном доме.

Клиент Karuna Houses, ведущий сторонник разумной климатической политики и рационального землепользования, рассматривает этот проект как пример, чтобы пролить свет на то, как ведущие сертификаты и стандарты экологичного строительства дополняют и / или противоречат друг другу.

Архитектор: Holst Architecture
Строители: Hammer & amp; Рука

Похожие записи

Пассивные дома популярны в Германии

admin

S Mahal от Moon Hoon

admin

CREO компании Sameep Padora and Associates

admin