grand
Image default
Интерьер

Дом Överby от Джона Роберта Нильссона

Джон Роберт Нильссон спроектировал дом Оверби, расположенный недалеко от Стокгольма, Швеция.

Описание

Благоустроенный летний дом, построенный с учетом строгих требований к дизайну и точности исполнения. Предлагает современные решения, которые кажутся простыми и лаконичными. Чистые формы и чистые линии неизменно преследуются во всем. Это высокотехнологичный дом, кусочек цивилизованной жизни и порядка, расположенный на скалистом мысе в дебрях Стокгольмского архипелага.

Открытое пространство с высокими стеклянными стенами, выходящими на море. Резким контрастом является входная сторона дома, представляющая собой плотную оштукатуренную стену, в которой единственным проемом является поворотная дверь высотой до потолка, решетчатая поверхность которой пропускает свет.

Во всем доме постоянно используется несколько отборных качественных материалов. Свет против темноты, создавая резкую графическую четкость. Легкие материалы включают известняк с острова Готланд, серебристо-белый ясень, стены и потолки, окрашенные в матовый белый цвет. Белые лакированные стальные элементы в интерьере.

Контакт между интерьером и экстерьером усиливается за счет исчезновения стеклянных стен, оставляя безупречный вид от каменного пола до потолка. Внешний вид темный, с черной матовой штукатуркой, рубероидом и сталью с порошковым покрытием.

Мы также благоустроили окружающую местность, в том числе переливной бассейн, расположенный на внешнем краю каменного блока, и составили предложение по спуску к заливу и причальному пирсу.

Дизайн: Джон Роберт Нильссон Фотография: Оке Эсон Линдман

Похожие записи

Кирпичный дом от iSTUDIO Architecture

admin

Проект Nautilus от Design Spirits

admin

Интерьерное вдохновение & # 8211; Condo Living

admin