grand
Image default
Архитектура

Институт здоровья кожи Обаги от Horst Architects

Horst Architects спроектировали Институт здоровья кожи Обаги в Лагуна-Бич, Калифорния.

ob_201113_01

Описание

Институт здоровья кожи Обаги в Лагуна-Бич, Калифорния, является специализированным медицинским, розничным и образовательным учреждением для ZO Skin Health.

Основатель компании, доктор Зейн Обаги, сертифицированный практикующий дерматолог из Беверли-Хиллз, Калифорния, а также автор и преподаватель, прочитавший более 200 лекций о здоровье кожи по всему миру. Более 35 лет доктор Обаги определил и продолжает продвигать уход за кожей, включая концепцию создания и поддержания здоровой кожи, в отличие от простого лечения болезней и поврежденной кожи. Основное требование доктора Обагиса заключалось в том, чтобы здание отражало его давнюю страсть помогать людям жить со здоровой кожей. Он также хотел, чтобы это здание соответствовало нашему времени, чтобы оно отражало доступную нам науку и технологии, а не адаптировало архитектурный стиль ностальгического подхода. Кроме того, учитывая ограниченное пространство, доступное на объекте, внутренние и внешние пространства должны быть гибкими, чтобы удовлетворять разнообразные потребности и услуги, включая медицинские, образовательные и розничные.

Формы и материал здания были проинформированы желанием доктора Обагиса сделать здание метафорой того, что происходит внутри. Две основные стены из серебряного травертина организуют внутреннее и внешнее пространство, одновременно отражая тонкие телесные контуры кожи. Естественный свет проникает во внутренние помещения через сплошные трещины в местах, где эти стены встречаются с плоскостями потолка. Непрерывный танец света и тени на каменных стенах создает то, что Ле Корбюзье однажды назвал правильными и великолепными формами, собранными в свете.

Выбор материалов отражает интерес как к экологичности, так и к вневременности. Стены из незаполненного серебристого травертина, придающие в этом проекте определенно современное выражение, также связаны с классической архитектурой, восходящей к римлянам, отражая вечный интерес к здоровью и красоте. Деревянные доски состоят из экологически чистой и не требующей ухода композиции древесных волокон и термореактивных смол. Мягкие, теплые тактильные качества деревянных досок создают чувственное сопоставление с камнем. Гладкие, цельно окрашенные стены из штукатурки представляют собой более нейтральную соединительную ткань между каменными и деревянными стенами.

Центральным элементом последовательности входа является зеленая живая стена, которая превращается в соблазнительное лицо. Зеленая стена отражает страстный интерес доктора Обагиса к здоровью и красоте, а также горячие холмы, окружающие объект.

Архитектор: Horst Architects

Похожие записи

Конюшня переделана в современное рабочее пространство

admin

Дом Мирадор от 2.8x Architects

admin

Миниатюрные современные бетонные здания от Material Immaterial studio

admin