grand
Image default
Архитектура

Империя по жилищным установкам

Компания «Жилое отношение» спроектировала выставочный дом «Империя» недалеко от Перта, Западная Австралия.

 te_221113_01

Описание

Модернистское движение середины века характеризовалось чистой простотой, интеграцией с природой и удовлетворением повседневных потребностей семьи внутри. Руководствуясь этой философией, мы создали демонстрационный дом «Империя», чтобы добиться идеального баланса света, объема и взаимосвязи между внутренним и внешним окружением.

Поскольку это узкое место с солнечным аспектом впереди, логическим завершением было расположить жилые зоны, кухню, балкон и главную спальню на верхнем этаже, укрывшись под кроной деревьев. Это позволило залить верхний этаж солнечным светом в течение всего года и возвышать дом над уличным шумом внизу, создавая спокойную мирную обстановку. Верхний этаж, обслуживаемый кухонным лифтом из гаража, превращается в самодельную квартиру, скрытую среди деревьев в густой городской среде.

Чтобы удовлетворить потребности семей, состоящих из нескольких поколений, на первом этаже была расположена отдельная гостиная и зона на свежем воздухе, соединенная с плавательным бассейном и двухэтажным световым колодцем. Две небольшие спальни имеют общую ванную комнату с дополнительной дамской комнатой и отдельной прачечной с желобом. Читальный зал и вестибюль с плавающей каменной лестницей выходят на бассейн с дорожками и внутренний двор.

Суть дома заключалась в том, чтобы охватить эстетику и замысел дизайна середины века и переосмыслить его в соответствии с сегодняшним стилем жизни и ландшафтом озер Перри. Необработанные природные материалы, такие как бетонные блоки, облицовка из тикового дерева, деревянные паркетные полы и внутренняя кирпичная кладка, сочетаются с элегантными белыми стенами, чтобы передать характеристики и простоту дизайна.

Дизайн: отношение к жителям

Похожие записи

Ресторан TREE от Koichi Takada Architects

admin

Этот тихоокеанский дом на северо-западе расположен в лесистой прибрежной зоне.

admin

5 горячих вещей в Pinterest на этой неделе

admin