grand
Image default
Интерьер

CH House от GLR Arquitectos

Отель CH House, спроектированный GLR Arquitectos, расположен в городе Гарса-Гарсия, Мексика.

Описание

На привилегированном участке, занятом старым и устаревшим домом, мы сталкиваемся с дилеммой: отремонтировать или снести такой дом, чтобы освободить место для нового жилого проекта. Вместе с клиентом мы решаем выбрать последний вариант и продолжить снос, скорректировав топографию в соответствии с новой схемой, которая будет стремиться извлечь выгоду из прекрасных видов на город.

Задний сад почти исчезает, остается лишь узкий созерцательный сад, который приобретает особый характер благодаря красивой оригинальной существующей скале.

Кухня, зал для завтрака, семейная комната и главная спальня наслаждаются этим визуальным эффектом. Ближе к передней части дома большая полукрытая терраса построена вокруг пейзажного бассейна, что заставляет нас на мгновение забыть о городских условиях проекта, благодаря большим зеленым зонам парка прямо перед домом. который визуально сливается с огромной зеленью гольф-поля Country Club.

Внутри дома большая гостиная с двойной высотой и несколькими открытыми бетонными окнами в крыше становится сердцем проекта из-за интересного эффекта контролируемого естественного света, который заливает всю территорию. Завершают программу спальни, террасы, домашний кинотеатр и домашний офис.

На последнем уровне из такого домашнего офиса открывается великолепный вид на город, помимо того, что он визуально соединен через большое окно с гостиной двойной высоты, приобретая состояние большой прозрачности и создавая ощущение парящего моста через терраса.

Материалы, в основном серый бетон, серый дуб и черные гранитные фасады, а также белая штукатурка внутри и снаружи, придают проекту изысканный и современный характер.

Дизайн: GLR Arquitectos Фотография: Хорхе Табоада

Похожие записи

Кита Йозеф-Фельдер-Штрассе от Hiendl Schineis Architekten

admin

Современные архитектурные камины от MetalFire

admin

Этот бар в Торонто заполнен пышным деревом

admin