grand
Image default
Дизайн

Циферблат из изношенного шлифовального диска

Часы Hand of Time, созданные Quinten Peuling и Wisse Trooster из qoowl, изготавливаются с использованием изношенного шлифовального диска.

Часы будут впервые представлены на выставке дизайна и ремесел под названием Meesterlijk в Амстердаме с 29 ноября по 1 декабря.

Описание

Циферблат изготовлен из изношенного шлифовального диска. Благодаря износу шлифовального диска часы рассказывают историю мастера. Время, используемые материалы и способ работы влияют на внешний вид часов. Каждые часы — уникальное изделие.

Отношения между шлифовальным кругом и деревом вступили в новый период. Со временем бревна проиграли битву, теперь они идут вместе в гармонии. Деревянное основание часов и деревянные стрелки дополняют диск. Отныне изнашивается только время.

Среди других выброшенных инструментов разработчики qoowl обнаружили старый шлифовальный диск. На диске в результате интенсивного использования был создан определенный узор. Это вызвало следующие вопросы: какой мастер использовал диск и что он создал?

Шлифовальные диски гуя и др. Умельца трансформируются в часы. Истории дисков доводятся до их новых владельцев, купивших часы.

Дизайн: qoowl

Похожие записи

Современные скворечники от Neoshed

admin

Air Lounge от Кристофа Пилле

admin

Стол Mille от Bartoli Design

admin