grand
Image default
Интерьер

UNStudio завершает строительство площади Ханьцзе Ванда

UNStudio недавно завершила оформление фасада и интерьера площади Ханьцзе Ванда в Ухане, Китай.

Описание

Hanjie Wanda Square — это роскошный торговый центр, в котором расположены магазины международных брендов, бутики мирового класса, точки общественного питания и кинотеатры. Подход Unstudio к дизайну площади Hanjie Wanda Square сочетает в себе современные и традиционные элементы дизайна в одной концепции.

Концепция синергии потоков является ключевой для всех компонентов дизайна; плавная артикуляция оболочки здания, программирование динамического освещения фасада и его содержание, а также язык внутренних узоров, который направляет клиентов от центральных атриумов к верхним уровням и по всему зданию через соединяющие коридоры. Концепция интерьера разработана вокруг северного и южного атриумов, создавая две разные, но интегрированные атмосферы. Различия в геометрии, материалах и деталях определяют этих разных персонажей. Северный атриум отделан теплыми золотыми и бронзовыми материалами, отражающими культурную и традиционную самобытность. В южном атриуме серебристые и серые оттенки с отражающими текстурами отражают самобытность города и его городской ритм. Оба атриума венчают световые люки с воронкообразной структурой, которые соединяют крышу и цокольный этаж, а также объединяют панорамные лифты.

Дизайн фасада ориентирован на достижение динамического эффекта, отражающего сочетание двух материалов, созданных вручную: полированной нержавеющей стали и узорчатого стекла. Эти два материала превращены в девять разных по форме, но стандартизированных сфер. Их особое положение по отношению друг к другу воссоздает эффект движения и отражения в воде или чувственные складки шелковой ткани.

Дизайн: UNStudio Фотография: Эдмон Леонг

Похожие записи

В этих апартаментах есть стена для лазанья, мелово-голубая кухня и домашний офис со стенами из поликарбоната.

admin

CRESTA Документальный фильм Джеффа Дюркина

admin

Новый дом, облицованный темной штукатуркой и плиткой, прибывает в Лос-Анджелес

admin