grand
Image default
Архитектура

Findlay Residence от Splyce Design

Компания Splyce Design завершила строительство резиденции Финдли, расположенной в Северном Ванкувере, Канада.

 fr_291113_03

Описание

Отель Findlay Residence расположен на плоском участке неправильной формы в Северном Ванкувере. Разработанный для молодой активной семьи из четырех человек, основные жилые помещения дома организованы вокруг двухэтажного внешнего пространства в основном объеме здания. Посаженный бамбуком и застекленный с обеих сторон, этот вырез служит для разделения пространств, не отделяя их друг от друга. На первом этаже бамбуковый сад тонко отделяет кухню / столовую от жилой зоны — динамика, которая хорошо служит семье с их напряженным и непостоянным расписанием. На верхнем этаже высокий бамбук снизу прикрывает спальню хозяев и зону переодевания от прилегающей к ней ванной комнаты. Эти два пространства соединяет застекленный мост.

Свет и тень оживляют белые стены от проходящего солнца, когда оно проникает через большое окно в крыше над центральной лестницей. Окна и двери откалиброваны для захвата естественного света и вида на сад и горы. На западном фасаде здания большие раздвижные стеклянные двери активируют прилегающие патио, позволяя пространству перетекать изнутри наружу, и все сразу становится похожим на павильон с его большой пористостью. Напротив, фасад улицы на севере выглядит более формально с его кедровыми и бетонными стенами, тянущимися горизонтально через территорию и в ландшафт. Из-за ограничений на площадке задний двор отсутствует, поэтому передняя часть служит игровой площадкой для двух мальчиков клиента.

Простая внутренняя палитра, состоящая из бетонных полов, белых лакированных шкафов и дубовых шкафов, а также белых стен, служит для усиления ясности и чистоты помещений и позволяет проникнуть в яркость окружающей среды и элементы ландшафта.

Дизайн: Splyce Design
Фотографии: Иван Хантер Фотография

Похожие записи

14 фотографий вьетнамского кулинарного павильона, разработанного MIA Design Studio

admin

Гольф-хаус от Studio 15b

admin

Современные дома недалеко от Боулдера, Колорадо

admin