grand
Image default
Интерьер

Casa 3 в Colinas de Payandé от Arquitectura en Estudio и Натальи Эредиа

Arquitectura en Estudio вместе с Натальей Эредиа спроектировали Casa 3 в Колинас-де-Паянде. Отель находится в Виллете, небольшом городке к северу от Боготы, Колумбия.

Описание

В 100 км к северу от Боготы находится небольшой городок Виллета, где был построен этот загородный дом. Постоянно теплая погода, впечатляющие пейзажи и зелень гор полностью повлияли на дизайн дома, который стремится стереть границы между экстерьером и интерьером, обрамляя самые красивые виды.

Вы попадаете в дом через открытый двор / сад, через который вы можете сразу увидеть все социальные зоны дома, сразу же погружаясь в пышную растительность этого региона. Внутренняя гостиная, столовая и кухня широко открываются в сторону внешнего бассейна и террасы, образуя очень горизонтальное социальное пространство открытой планировки, которое перетекает в ландшафт.

Более приватная зона, в которой находятся 4 спальни, расположена в соседнем крыле, и попасть в нее можно через открытый сад / коридор. В то время как все ванные комнаты имеют естественное освещение и собственный сад, спальни выходят окнами на горы из их привилегированного положения и могут быть полностью открыты к ландшафту.

Дом максимально использует очень простой конструктивный язык: круглые металлические колонны, чистые горизонтальные бетонные плиты и тщательно сплетенная деревянная ширма, которая может полностью открываться или закрываться по желанию. Большая часть мебели состоит из кирпичной кладки, окрашенной в белый цвет, что упрощает процесс обслуживания.

Горы, зелень и вода присутствуют повсюду, и воздух постоянно течет свободно снаружи внутрь и изнутри наружу, хотя здесь мы действительно не можем знать, что есть что.

Архитектор: Arquitectura en Estudio и Наталья Эредиа Фотографии: Дэвид Урибе.

Похожие записи

Зал Конга от Belzberg Architects

admin

Эта детская комната в пастельно-розовых тонах помогает создать ощущение спокойствия у маленькой девочки

admin

Дом в Кингс-Кросс от BORTOLOTTO

admin