grand
Image default
Дизайн

Сиденье из гофрированной трубы

Габриэль Родригес Пачеко, Хорди Гаспар и Манон Берлиоз разработали Meetube, систему сидений из гофрированных труб.

Вы можете посмотреть видео (на испанском) о Meetube & – Вот

От дизайнеров

На музыкальном фестивале из трех интенсивных дней, Кому не нужна зона отдыха, также служит местом встречи?

Серия кресел Meetube создана для особых нужд музыкального фестиваля Primavera Sound, который ежегодно проходит в парке Форумов площадью 16 гектаров в Барселоне.

После исследования этого материала был сделан вывод, что гофрированная трубка кажется наиболее подходящей: гибкий материал, очень прочный, легкий, недорогой, многоразовый и пригодный для вторичной переработки. Изучая этот необычный материал для этого типа приложений, было обнаружено, что его качества позволяют создать ряд сидений с новыми и адекватными аспектами эргономики, основанными на лицевых мышцах человека. Профильная конструкция из дерева придает трубам особый внешний вид, предоставляя большое разнообразие формальных возможностей.

Сам материал служит визуальным индикатором по своей природе, а также по ярким цветам, которые он доступен. До 98% людей, которые идут на фестиваль, утверждают, что потерялись или потеряли своих друзей. Из того же материала были созданы деревья света, которые были распределены в ключевых точках парка.

Дизайнеры: Габриэль Родригес Пачеко, Хорди Гаспар и Манон Берлиоз.

Похожие записи

Poppins от дизайн-студии Алессандры Балдерески

admin

Табуреты Kika и столы Naledi от Патрисии Уркиолы для Mabeo

admin

mis-más проектирует подвесные светильники из тканой конопли

admin