grand
Image default
Архитектура

Дом отдыха от Tim Spicer Architects и Col Bandy Architects

Расположенный на полуострове Морнингтон в Виктории, Австралия, находится Дом отдыха, спроектированный Tim Spicer Architects в в сотрудничестве с Col Bandy Architects.

 ts_051213_01

Описание

Дом отдыха во Флиндерсе — это результат давней дружбы между заказчиками и архитекторами. Их общая любовь к парусному спорту и австралийскому побережью вдохновила на создание этого дома, расположенного у моря. Его крыша-бабочка имитирует корпус лодки, а угловатые стены защищают сад от преобладающих южных ветров, дующих с пролива Басса. Здание и ландшафт были спроектированы таким образом, чтобы гармонично сочетаться друг с другом с использованием уклона земли, окружающей растительности и видов на долину и океан.

На первом этаже, предназначенном для активных пенсионеров, есть большая кухня, столовая и гостиная, а в восточном конце он переходит в развлекательную террасу и сад в задней части дома. В западной части дома гостиная выходит на большую консольную террасу, огражденную сеткой из нержавеющей стали, которая обеспечивает защищенную точку обзора с видом на долину внизу. Естественный свет заливает большие застекленные стены, а раздвижные двери на север, восток и запад соединяют внутренние помещения с окружающим садом и кустарником.

Скромный проход соединяет основное жилое пространство с главной спальней и ванной комнатой, откуда открывается вид на террасированный сад и прибрежный пейзаж в сторону океана. Падение участка уступает место цокольному этажу, ниже которого находятся две гостевые спальни, влажные помещения и запираемый гараж. Большой резервуар для воды был интегрирован в конструкцию, чтобы сформировать основание террасы наверху.

Материалы дома соответствуют соленому прибрежному положению — бетон, стекло, кортен и оцинкованная сталь, выбранные за присущую им долговечность. Дизайн специально разработан, чтобы подчеркнуть истинные характеристики материалов и структурные связи.

Архитекторы: Tim Spicer Architects и Col Bandy Architects
Фотография: Джон Голлингс

Похожие записи

Этот деревянный дом расположен на голливудских холмах

admin

AR-CHE Aqua Floathome от Steeltec37

admin

Ад Севера от SMLWRLD

admin