grand
Image default
Архитектура

Кафе Padarie от CRIO Arquiteturas

Компания CRIO Arquiteturas недавно завершила строительство кафе Padarie, расположенного в Порту-Алегри, Бразилия.

 pa_091213_01

От архитектора

Этот проект, расположенный в двухэтажном здании, начался с трех основных принципов: порядок, зонирование и интеллектуальные потоки. На первом этаже находится зона для клиентов и некоторые вспомогательные помещения: чайная, магазин, касса, стойка, туалеты, небольшой задний двор, кладовая, небольшая кухня, а также раздевалки и ванные комнаты для персонала. На верхнем этаже находится административный офис, еще одно складское помещение, пекарня, кондитерская и холодильная камера.

Первоначальная лестница была перемещена, чтобы сделать циркуляцию более эффективной и динамичной. Все зоны обслуживания связаны. Прилавок и витрина для хлеба были спроектированы таким образом, чтобы можно было использовать комнату под лестницей.

Столы, стулья и скамейки в зоне для клиентов были окрашены в разные яркие цвета, что придавало помещению ощущение легкости. В задней части магазинчик и касса расположены возле стилизованной двери салона, ведущей в туалеты. Все очень чисто, но в то же время полно вдохновляющих деталей. На некоторых участках стен картина немного потёрта, обнажая сплошной слой кирпича, лежащий под ней. Столбы покрыты сосновым деревом elliotti. Освещение дополняет атмосферу шарнирно-сочлененными светильниками и прожекторами на рельсах. Чтобы добавить характер и индивидуальность, кассир и прилавок были облицованы прямоугольной белой плиткой.

На существующий фасад была нанесена специальная маска, чтобы обеспечить уединение складского помещения и офиса, не загораживая солнечный свет. Это решение было достигнуто с помощью набора цветных металлических щетинок в форме колоса пшеницы, основного ингредиента хлеба. Деревянная пергола завершает фасад, ограничивая зону отдыха на открытом воздухе. Элементы этого проекта были разработаны, чтобы придать индивидуальность и яркую индивидуальность первому магазину Padarie в городе.

Архитектор: CRIO Arquiteturas
Фотография: Марсело Донадусси

Похожие записи

В этом тропическом доме с бассейном есть бар у кромки бассейна и застекленная обеденная зона.

admin

Этот британский дизайнер освещения и мебели построил дом для себя и своей семьи.

admin

Qbic Hotel by Blacksheep 4 звезд

admin