grand
Image default
Архитектура

Glebe Residence от Batay-Csorba Architects

Batay-Csorba Architects завершили строительство резиденции Glebe в Оттаве, Канада.

gr_091213_07

Описание от архитекторов

Glebe Residence — это полностью отремонтированный интерьер и дополнение на 1500 футов к строению 1890-х годов в Оттаве, Канада.

Существующая двухэтажная прямолинейная кирпичная кладка была сохранена, что является прямой ссылкой на ее прошлое, в то время как новый третий этаж и трехэтажная пристройка облицованы контрастирующими черными металлическими панелями консольно и вращаются вокруг существующего исторического дерева сахарного клена, расположенного на этом участке. Конфликт между требуемой дополнительной программой и ограничениями, налагаемыми существующим деревом и откатами сайтов, создает массу, которая использует дерево в качестве центральной оси для смещающейся геометрии, создавая серию диагонально консольных масс. Отношения между резиденцией и деревом облегчаются посредством серии постоянно меняющихся наклонных отношений и видов, так что каждое пространство развивает свои собственные уникальные отношения с образцом дерева.

Отсутствие секционной преемственности в традиционной викторианской типологии устраняется за счет проникновения в объем ряда взаимосвязанных пустот, создания световых лучей и визуальных отношений между обычно разделенными комнатами. Трехэтажные пустоты, позволяя взаимодействовать и открывать виды между всеми тремя этажами, также создают естественный эффект дымохода для пассивной вентиляции, который завершается серией световых люков, работающих на солнечной энергии. Большая пустота, вырезанная из внешней оболочки на третьем этаже, создала интровертный частный сад на крыше, расположенный в главной спальне. Стены высотой девять футов обеспечивают уединение, блокируют крыло и обеспечивают затененное убежище в любое время года.

Дизайн: Batay-Csorba Architects
Фотография: Doublespace Photography

Похожие записи

Wentworth Rd House от архитекторов Эдварда Шевчика

admin

Шале Lac Champlain от BOOM TOWN

admin

Весенняя Спальня

admin