grand
Image default
Интерьер

Резиденция Glebe от Batay-Csorba Architects

Архитекторы Batay-Csorba завершили строительство резиденции Glebe в Оттаве, Канада.

Описание от архитекторов

Glebe Residence — это полностью отремонтированный интерьер и добавление 1500 футов к строению 1890-х годов в Оттаве, Канада.

Существующая двухэтажная прямолинейная кирпичная кладка была сохранена, что дает прямую ссылку на ее прошлое, в то время как новый третий этаж и трехэтажная пристройка облицованы контрастными черными металлическими панелями, консольными и вращающимися вокруг существующего исторического дерева сахарного клена, расположенного на этом участке. Конфликт между необходимой дополнительной программой и ограничениями, налагаемыми существующим деревом и откатами сайта, создает массу, которая использует дерево в качестве центральной оси для смещающейся геометрии, создавая серию диагонально консольных масс. Отношения между резиденцией и деревом облегчаются посредством серии постоянно меняющихся наклонных отношений и видов, так что каждое пространство развивает свои уникальные отношения с образцом дерева.

Отсутствие секционной преемственности в традиционной викторианской типологии устраняется за счет проникновения в объем ряда взаимосвязанных пустот, создания световых лучей и визуальных отношений между комнатами, обычно разделенными. Трехэтажные пустоты, позволяющие взаимодействовать и открывать виды между всеми тремя этажами, также создают естественный эффект дымохода для пассивной вентиляции, который завершается серией работающих на солнечной энергии световых люков. Большая пустота, вырезанная из внешней оболочки на третьем этаже, создала интровертный частный сад на крыше, расположенный в главной спальне. Стены высотой девять футов обеспечивают уединение, блокируют крыло и обеспечивают затененное убежище в любое время года.

Дизайн: Batay-Csorba Architects Фотография: Doublespace Photography

Похожие записи

Институт Кэрнса, Вудс Багот и архитекторы RPA

admin

Освещение кухни мастерской + барной стойки .PSLAB

admin

Эта современная ванная комната с изогнутыми стенами выглядит легкой в ​​уходе

admin