grand
Image default
Дизайн

UnSolid Мауро Дель Санто

Мауро Дель Санто разработал светильник и перегородку, которые были представлены на недавней выставке. Rome Maker Faire.

От дизайнера

UnSolid — это исследование неожиданных новаторских морфологий, созданных математическими вычислениями и инновационными технологиями производства древесины для дизайна интерьера и рекламы. Неопубликованные экземпляры и экземпляры ограниченного выпуска были специально разработаны и представлены на выставке Rome Maker Faire.

Мауро Дель Санто — дизайнер из Рима, Италия, с десятилетним опытом разработки мебели с использованием инновационных материалов и производственных технологий последнего поколения. UnSolid — это практический результат его исследований, сфокусированных на неожиданных морфологиях, созданных математическими вычислениями и инновационными технологиями производства древесины для дизайна интерьера и рекламы.

Работа включает лампы в форме поверхностей, созданных с помощью параметрических математических уравнений и разработанных для производства из дерева. Перегородка также показана как образец новой техники, разработанной Мауро для создания сложных компьютерных геометрических форм поверхностей для таких интерьеров, как перегородки, стены, потолки, сиденья и столы. Результаты стали возможны благодаря использованию инновационных технологий и новых материалов, таких как бендивуд, химически обработанная древесина, сгибаемая как металл.

Среди основных достижений — быстрая и экономичная технология обработки дерева для создания сложных поверхностей большого размера. Универсальность системы, способной создавать интерьеры, и инновационная мебель, формы которой практически невозможно изготовить с использованием различных технологий. Важный результат был также достигнут с помощью экспериментов по вычислительной обработке для разработки выдающихся морфологий.

Дизайн: Мауро Дель Санто Фотография: Антонио Кама

Похожие записи

Таблицы Suga от Сэмюэля Аккосберри

admin

Кратерное озеро от студии 24 °

admin

Стул BCN от Harry & # 038; Camila

admin