grand
Image default
В мире

CitizenM Rotterdam от Concrete Architectural Associates

CitizenM Hotels открыли новое расположение своих уникальных номеров, спроектированных Concrete Architectural Associates.

Новый отель CitizenM на 151 номер в Роттердаме, Нидерланды, станет их пятым открытием.

От Concrete Architectural Associates

Общественная жизнь: Общественная зона расположена на первом этаже и составляет социальный центр отеля. Большие окна с двух сторон создают открытую и прозрачную атмосферу с прекрасным видом на старую гавань (& ‘ De Oude Haven). Пространство разделено на несколько зон, в которых можно поработать, пообщаться, расслабиться или выпить. Выберите гостиную с уютным камином или выберите обстановку в стиле кафе. Приготовьтесь поработать за общим столом или насладиться круассаном, любуясь людьми, идущими с вокзала. Зоны разделены большими шкафами от пола до потолка. Шкафы частично открыты, создавая структуру и интимные пространства на открытой планировке, сохраняя при этом связь и прозрачность между различными пользователями и гостями. Шкафы заполнены книгами и произведениями искусства, в том числе предметами, относящимися к морской истории Роттердама, чтобы вдохновить гостей.

Вход: Вход в здание расположен под проходом и четко обозначен типичным застекленным вестибюлем с красным остеклением. Впечатляющая высота двойного потолка определяет впечатления от входа. Дерево в центре пространства, окруженное скамейкой, приветствует мобильных горожан мира. Подняться наверх приглашает легендарная деревянная винтовая лестница под небом из ламп. Два шкафа высотой до потолка (покрытие стен) спускаются с первого этажа, создавая связь между общим первым этажом и входом на первом этаже. На первом этаже вы найдете стойку регистрации с четырьмя терминалами самостоятельной регистрации. Один из послов CitizenM всегда присутствует, чтобы провести гостей через процедуру регистрации всего за 30 секунд. Небольшой магазинчик с классными журналами, газетами, продуктами CitizenM и всеми необходимыми предметами, которые вам нужны, но которые вы часто забываете брать с собой, также встроен в шкафы.

Жилые комнаты: общественная зона разделена на несколько частей, которые мы называем жилыми комнатами. Наша цель — создать домашнюю среду, спроектировав рабочую, обеденную и гостиную зоны, чтобы создать для гостей дом вдали от дома. Гостиные созданы с использованием типичных шкафов CitizenM, наполненных вдохновляющими предметами, произведениями искусства и книгами. Сиденья разработаны в сотрудничестве с Vitra с использованием ее коллекции мебели. Различные зоны отдыха сделаны с разной мебелью, освещением, коврами и иногда телевизором. Две черные торцевые стены вестибюля украшают различные великие произведения искусства из коллекции KRC. Большая центральная ниша прерывает одну из этих стен, создавая интимную гостиную вокруг камина.

canteenM: Бар на острове является сердцем общественного пространства. Бар расположен рядом с полуоткрытой кухней, которая помещена в стену с охлаждаемыми стеклянными витринами и предлагает свежую выпечку в течение дня, а также салаты, суши и бутерброды. Послы проходят обучение на профессиональных бариста и барменов и умеют приготовить отличную чашку кофе или коктейль. С одной стороны барная стойка переходит в барные столы, рядом с большим окном, выходящим на площадь внизу. С другой стороны бара находится большой деревянный общий читальный стол, где люди могут встречаться, есть, пить или читать газету. Позади него длинная скамейка для книжного шкафа и удобные отдельные сиденья для уютного отдыха с напитком или беседы. Эти места выходят окнами на площадь на другой стороне здания и имеют вид на & ‘ De Oude Haven.

Комната: основная философия CitizenM всегда заключалась в доступной роскоши для людей. Все номера оборудованы прекрасной кроватью и отличным душем. Комнатой управляет планшет настроения. Планшет позволяет гостям приглушать или раскрашивать свет, закрывать шторы, охлаждать комнату и смотреть телевизор — и все это с помощью одного устройства. Чтобы сделать жизнь еще проще, в каждой комнате есть небольшой письменный стол с розетками для зарядки всех мобильных устройств независимо от происхождения вилок.

Дизайн: Concrete Architectural Associates Фотография: Ричард Пауэрс для Concrete Architectural Associates

Похожие записи

Новый зал ожидания в аэропорту Cathay Pacific от Foster + Partners

admin

Интерьер отеля Witt Istanbul Suites от Autoban

admin

11 фотографий отеля Grand Hyatt Resort в Плайя-дель-Кармен

admin