grand
Image default
Архитектура

Живая крыша Burnley от HASSELL

HASSELL в сотрудничестве с Мельбурнский университет (Австралия) спроектировал различные жилые крыши для кампуса Бернли.

 bl_111213_01

От HASSELL

Зеленая инфраструктура, включая установку растений на малоиспользуемых городских территориях, может принести значительную пользу нашим городам. Эти экологические меры могут охладить городскую среду, снизить потребление энергии, смягчить наводнения и увеличить среду обитания для сохранения биоразнообразия. Они предоставляют возможность развить способ разработки созданной среды, чтобы максимизировать существующую инфраструктуру и снизить потребность в дорогостоящих обновлениях.

Burnley Living Roofs в кампусе Бернли Мельбурнского университета — это исследовательский и учебный центр мирового уровня, первый в своем роде в Австралии. Университет создал объект, чтобы продемонстрировать более широкому сообществу, как можно добиться экологических преобразований в наших городах, стремясь показать пример.

Продолжение описания после галереи

Описание продолжение

Burnley Living Roofs, разработанная HASSELL в тесном сотрудничестве с ведущими академическими университетами в области технологий зеленых крыш и исследователями городского садоводства, предоставляет университету специально построенные помещения для продолжения новаторских исследований. Они также позволяют университету продолжать предоставлять информацию и независимые консультации по технологиям зеленой инфраструктуры, которые практичны и доступны в австралийском климате.

Три отдельные жилые крыши составляют объект, каждая из которых выполняет определенную функцию. Во-первых, Демонстрационная крыша действует как выставочное и интерпретируемое пространство для повседневной образовательной деятельности. Его дизайн развивался благодаря наложению нескольких функциональных целей — начиная с идеи, что вся зеленая крыша представляет собой клин, переходящий от неглубокого к глубокому. Он подразделяется на орошаемые и неорошаемые территории, создавая разнообразные зоны посадки. Круглый проход, наложенный на клин, пересекает каждое сообщество микропроцессоров и включает края сидений и ряд карманов для обучения. Серия красных линий причудливо проходит через сад, иногда связывая воедино эти впечатления, а иногда инкапсулируя фрагменты других экспериментальных ландшафтных зон.

Исследовательская крыша была спроектирована как испытательный центр для исследовательской группы. Это пространство разделено на четыре области, что позволяет проводить несколько одновременных экспериментов. Первоначальные исследовательские проекты будут изучать влияние качества ливневой воды и изоляционные свойства профилей зеленой крыши.

Крыша Biodiversity Roof создает среду обитания для птиц, насекомых и рептилий за счет применения растений, произрастающих в Мельбурне, и установки различных природных и переработанных элементов, включая бревна, палки, черепицу и различные типы заполнителей. Небольшой эфемерный поток был создан путем направления воды с более высокой крыши в пруд, который стекает через крышу биоразнообразия, чтобы стимулировать колонизацию.

Дизайн без извинений смел и привлекает внимание. Его цель — привлечь внимание дизайнерского сообщества, заинтересованных сторон в области устойчивого развития и средств массовой информации к обсуждению и просвещению по вопросам зеленой инфраструктуры и жилых зданий.

Процесс разработки проекта предполагал настоящее сотрудничество с университетом. Их специальные знания и результаты предыдущих исследовательских проектов во многом повлияли на подход к дизайну HASSELL и на общий результат проекта.

Дизайн: HASSELL
Фотография: Питер Беннеттс / Les ORourke

Похожие записи

Интерьер анклава, Джейми Херцлингер

admin

Дом Deepstone от Simon Winstanley Architects

admin

Connaught Residence от naturehumaine

admin