grand
Image default
Дизайн

Рождественские огни Берлина от Brut Deluxe

Brut Deluxe создали серию световых инсталляций в Берлине, Германия.

Инсталляции выставлены до 6 января 2014 года.

Описание Проекта

На Курфюрстендамм были реализованы три световые инсталляции: первая, огромный световой купол диаметром 7,5 м на площади Йоахимшталер, вторая, состоящая из пяти больших трехмерных световых кубов на пересечении с Уландштрассе, и третья, искусственная Пейзаж из 50 кустарников, на пересечении с Кнезебекштрассе.

Общим для всех трех инсталляций является то, что мы хотим добиться с их помощью атмосферного эффекта. Вместо типичных украшений, которые представляют Рождество в виде предметов или символов, созерцаемых извне, мы хотим создать пространство, в которое можно войти и испытать. Мы представляем себе это искусственное пространство в городе как место отступления, подобное воображаемой поляне в лесу.

Атмосфера, окружающая зрителя, создается только светом, который постоянно меняет свою плотность и интенсивность в результате движения посетителя и изменения перспективы. Реализованные световые пейзажи вдохновлены образами и ситуациями, вспоминаемыми из нашей памяти, которые мы ассоциируем с Рождеством и абстрактно преобразовываем в свет.

Дизайн: Brut Deluxe Команда: Марина Ортега Аранда, Хесус Мария Линарес, Филип Бауман, Элиза Люда Строительство: Boehlke Beleuchtungstechnik GmbH Фотография: Мигель де Гусман

Похожие записи

Лампа Cappello от Molo Design

admin

Посмотрите видео о Uhuru Design

admin

Современные часы

admin