grand
Image default
Архитектура

Дом Pathway от Jacobs-Yaniv Architects

Jacobs-Yaniv Architects спроектировали этот дом для семьи в Тель-Авиве, Израиль.

ph_231213_01

ph_231213_02

Описание от Jacobs-Yaniv Architects:

Основная архитектурная концепция заключалась в создании внутри дома промежуточного пространства: соединение внешнего и внутреннего за счет размещения растений и световых люков вдоль прохода, который продолжает садовую дорожку к дому. Дом занимает полностью прямоугольную форму на большей части участка, а озелененный и освещенный дневной свет коридор нарушает потенциально жесткое размещение на участке. Большая часть дома спланирована на один этаж — цокольный этаж. Подвал занимает только гостевая комната. Проход делит дом на две части — гостевую и спальную. Внутренний план ориентирован с севера на юг для оптимального дневного света и с востока на запад для оптимальной естественной вентиляции.

ph_231213_03

Центральный проход — это пространство шириной 3 м и длиной 14 м, в котором находятся не только растения, но и большая деревянная библиотека с книгами и набором личных декоративных предметов, собранных жителями. Разработана специальная техника гибкого развешивания художественных работ. Он позволяет меняться и перемещаться, подходит для жителей и для радости постоянно меняющейся жизни в доме.

ph_231213_04

В «общественной» части дома нет колонн, но есть открытые бетонные балки, ведущие на террасу и определяющие тонкий ритм света, проникающего в дом с крыши. Чтобы придать дому ощущение легкости — интегрированного и не выходящего за пределы сада, терраса и дорожки снаружи были немного приподняты над землей, позволяя растениям расти между ними. Все детали здания и предметы интерьера были выбраны очень тщательно и с учетом уже существующих в жизни жителей предметов.

ph_231213_05

ph_231213_06

ph_231213_010

Архитектура от Jacobs-Yaniv Architects

Фотография сделана Узи Порат

.

Похожие записи

Парковка от Doepel Strijkers и LEX Architects

admin

Дом Воклюз от MPR Design Group

admin

Перед & # 038; После & # 8211; К этому дому в Лондоне была пристроена светлая пристройка

admin