grand
Image default
Интерьер

Домик от H2o Architects

Компания H2o Architects спроектировала интерьер этой небольшой квартиры на горнолыжном курорте в Менюире, Франция, которая имеет изогнутую стену со встроенными шкафами и спальными местами.

Описание от архитекторов:

Квартира расположена на горнолыжном курорте Менюир. Являясь завершающим дополнением к зданию 1960-х годов, он предлагает тройную ориентацию, которая не использовалась в первоначальном здании. Заказ был непростой: увеличить площадь гостиной без изменения каких-либо конструктивных или несущих элементов, создать 2 ванные комнаты вместо одной, сохранить то же количество кроватей, то есть 8 кроватей на 55 квадратных метров.

Чтобы максимально использовать пространство, мы решили перевернуть перспективу: не пытаться сделать так, чтобы мебель вписывалась в квартиру, а скорее сама квартира в мебель!

Большая деревянная дуга пересекает всю поверхность квартиры. Вокруг собраны все основные функции дома, что позволяет оставить большое свободное пространство по направлению к окнам, из которых открывается панорамный вид на горы. Этот предмет мебели включает в себя различные необходимые помещения: кладовые, спальные блоки, читальный уголок, кухню и ванную комнату (спина к спине). Сам предмет мебели структурирует пространство. Устройство занавеси обеспечивает большую конфиденциальность вокруг спальных блоков.

Ниши можно использовать по-разному: как кладовые или как внутренние окна между двумя сторонами деревянной стены. Результат получился игривым и уютным: какое удовольствие после целого дня катания на лыжах подняться вечером в одно из маленьких спальных гнезд с собственной маленькой нишей и прикроватной лампой….! Здесь используются два вида древесины: светящаяся березовая фанера и массив американского ореха.

Дизайн интерьера от H2o Architects

Фотография Жюльена Аттара

.

Похожие записи

Сиденье с глубоким окном создает пространство для чтения в офисе архитектора

admin

Отель ION от Minarc

admin

7th Street Residence от Pulltab Design

admin