grand
Image default
Интерьер

Дом на скале от Trevor McIvor Architect Inc.

Trevor McIvor Architect Inc спроектировал Cliff House в Muskoka Lakes, Онтарио, Канада.

От архитекторов

Этот коттедж, расположенный на скале у возлюбленного озера, стремится улучшить необычный окружающий пейзаж за счет продуманной интеграции строительных элементов с природными ценностями участка и ландшафта. Это жилище возникает из скального образования утеса, в основе которого лежит тот же местный гранит. Центральное ядро ​​действует как якорь, который передает движение, свет и воздух в жилые помещения, которые вращаются и уходят в окружающий ландшафт. Несмотря на свой скромный размер, резиденция легко вмещает семью из четырех человек, предоставляя удобства для обеда, приготовления пищи, проживания, чтения и сна, каждая из которых тщательно настроена на уникальный вид, свет и ветерок скалы. Чтобы уравновесить тяжелую массу, получаемую от каминов; Консольные объемы, парящие крыши и стекло от пола до потолка используются для достижения легкости формы, так как оно способствует проникновению озера в жилые помещения.

Легкая жизнь на участке была важна для владельцев из-за их строгого требования к устойчивости. В качестве отхода от городской жизни желание стать полностью самодостаточным и независимым от внешней инфраструктуры стало критически важным при проектировании полностью автономного жилья. Реализован двухуровневый подход, позволяющий использовать преимущества обеих пассивных стратегий, которые работают для снижения энергетических нагрузок и повышения комфорта, так что активных стратегий достаточно для удовлетворения оставшихся потребностей в энергии. Энергоэффективный дизайн в этом случае не отделяется от эмпирических качеств жилища, а используется для усиления единства здания с ландшафтом для удовольствия его владельцев.

Эта система реализует стратегию пассивного прироста и солнечной массы, которая использует суточный проход солнца и движение воздуха в разные сезоны для каждого пространства. Летом защита от солнца ограничивает приток тепла, в то время как открытые окна ориентированы на естественную вентиляцию. Рабочие окна в центральном циркуляционном пространстве спроектированы так, чтобы использовать эффект стека, так что горячий застоявшийся воздух выводится наружу и втягивается прохладный свежий воздух. Зеленые крыши спроектированы таким образом, чтобы поддерживать температуру и контролировать сток при соединении переднего плана здания с далекий пейзаж. Зимой оптимизированное остекление и солнечная ориентация используются в сочетании с тепловой массой в виде бетонных плит и каменных стен, а также двух внутренних каминов для хранения солнечной лучистой энергии и формирования основы системы отопления. Высокопроизводительная конструкция кожуха также способствует ограничению неблагоприятных потерь тепла и тепла круглый год.

Солнечные батареи с вакуумными трубками используются для сбора солнечной энергии для сбора горячей воды, которая хранится в 10 резервуарах с тепловой массой. Горячая вода, собираемая через панели, затем поступает в систему водяного излучающего пола для обеспечения высокоэффективного использования технологии. Серия фотоэлектрических панелей используется для обеспечения зданий на участке электричеством. Чтобы обеспечить их успех, электрические нагрузки тщательно контролируются и сводятся к минимуму за счет выбора энергоэффективных приборов и светодиодного освещения. Чтобы дополнить тепло в жилом доме, используются передовые геотермальные системы с каменными обогревателями, чтобы в полной мере использовать обильную биомассу и скрытое тепло, доступное на месте.

Дизайн: Trevor McIvor Architect Inc.

Похожие записи

Quarterdeck House от Luigi Rosselli Architects

admin

Виллы W Bali и интерьеры люксов E-WOW от AB Concept

admin

Этот дом в Нью-Йорке имеет повышенную конструкцию, чтобы защитить его от наводнения

admin