grand
Image default
Интерьер

Интерьеры магазинов для Theory by Nendo

Nendo спроектировала интерьер двух магазинов для Theory в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Описание от дизайнеров

Магазин интерьеров для теории, модный бренд из Нью-Йорка, известный базовыми принципами, сочетающими функциональность и повседневные тенденции. Мы спроектировали интерьеры двух магазинов в Париже и Лос-Анджелесе и по одному магазину в Лондоне, Пекине, Шанхае, Токио и Осаке.

Наша идея заключалась в том, чтобы придерживаться существующего в бренде сочетания простоты и функциональности с материалами в стиле нью-йорк в стиле лофт и общим ощущением легкости, добавляя и подчеркивая новую концепцию: поток людей. Придумав план движения, как градостроитель может найти новые дороги в пределах города, мы тщательно позаботились о том, чтобы люди могли беспрепятственно входить в магазин и плавно перемещаться по нему. Для лондонского магазина мы создали «бульвар», который следует прямо от пешеходного перехода за магазином. Магазин в Париже расположен на углу, поэтому мы установили входы на обеих стенах, выходящих наружу, и устроили между ними плавно изогнутую «короткую дорогу». Затем мы добавили «площади» и «парк» для демонстрации товаров, а также уголки для лаунджа, чтобы они соответствовали «дорожной системе» в каждом магазине и модулировали каждое пространство. Для лондонского магазина это означало установку столов длиной 8,2 м, ориентированных в соответствии с транспортными потоками внутри магазина; для парижских магазинов мы добавили большую сцену в форме дельты реки, на которой можно увидеть более десяти манекенов.

Мы выделили больше места для раздевалок и создали буферную зону между раздевалками и магазином, чтобы покупатели могли не торопясь примерять одежду и выбирать предметы, не думая об основном потоке людей. Вместе эти штрихи позволили нам ответить на различные требования, предъявляемые к торговому пространству, и одновременно создать новые потоки людей, которые, как мы надеемся, могут перетекать в городское пространство вокруг магазинов и окрашивать его.

Дизайн: Nendo Фотография: Daici Ano

Похожие записи

Стены этого дома, окружающие гостиную, кухню и столовую, исчезают, чтобы можно было жить в помещении / на улице

admin

Дом Angophora от Richard Cole Architecture

admin

Винодельня Штроблкеллер от Марч Гут и Вольфганг Виммер

admin