grand
Image default
Интерьер

Дом Hideg от Béres Architects

Архитекторы Béres Architects спроектировали Hideg House (Hideg-ház), расположенный в Кошеге, Венгрия.

Описание проекта от архитекторов

Хидег-хаз — это необычный объект в пейзаже на окраине Кошега, очаровательного исторического города в Венгрии, с акцентом на скульптурные скалы и уютные леса на склонах холмов.

Несколько столетий назад это место использовалось как карьер, поэтому обнаженная скала была одним из самых сильных элементов окружающей среды. Чтобы в течение всего года получать достаточно прямого солнечного света и находиться рядом со скульптурными скалами, здание разместили примерно в 10 метрах над дорогой, идущей по дну долины.

Абстрактный отпечаток семейного образа жизни — возможно, это лучшие слова, чтобы описать план этажа, который говорит архитектор Аттила Берес. Деревянная хижина парит на несколько ступенек выше естественного ландшафта. Две части связаны толстой черной рамкой. Эти элементы в разобранном виде создают пространство для крытой открытой террасы, которая стала центральным пространством хижины с прекрасным видом на красочные формы открытых скал и леса на южной стороне.

Естественное освещение и виды на окружающую природу были важнейшими факторами при обустройстве пространства. Сплошные и открытые поверхности здания площадью 110 кв.м также реагируют на эти элементы & – большие, но затемненные проемы, ведущие к лучшим видам на южной стороне, вид на скалы из подчеркнутых мест на севере.

Контраст между облицовкой из грубой пиленой лиственницы, окрашенной в черный цвет на внешних поверхностях, и тем же материалом с естественной отделкой и гладкой внутренней поверхностью ведет посетителей во внутренние помещения. Чистые белые стены в интерьере передают случайные цвета неба и окружающей среды.

Здание находится в стране с очень разнообразным климатом. Жаркое лето и холодная зима требуют разумного сочетания архитектурных решений, чтобы кабина оставалась удобной и удобной в эксплуатации в любое время года. У клиентов было четкое представление о том, чего они хотят достичь с точки зрения строительных услуг и комфорта. Сочетание высоких технологий и простых экологических решений привело к чрезвычайно низкому потреблению энергии и умеренной стоимости строительства.

Hideg-ház — это первый проект, реализованный Аттилой Береш и Юстиной Балаж. Молодая архитектурная фирма приступила к проектированию этого здания в 2009 году, когда г-н Хидег заметил Аттилу Береш в журнале обоев Graduate Directory — ежегодном списке талантливых молодых архитекторов. Детальное проектирование и строительство кабины завершено в 2013 году.

Г-н Хидег и его жена провели на месте 3 года, чтобы вручную построить этот тщательно продуманный и индивидуально подобранный дом. Они выполнили практически все этапы строительства, от очистки скал до изготовления нестандартной мебели. Их преданность и настойчивый энтузиазм сыграли ключевую роль в процессе проектирования и строительства дома отдыха.

Архитектор: Béres Architects Ltd. Фотография: Тамаш Буйновски

Похожие записи

13 исключительных примеров двухъярусных кроватей, которые вдохновят вас

admin

Общество учеников школы Брэнсона, Тернбулл Гриффин Хезлуп

admin

Обшитое деревом сиденье у окна — идеальное место, чтобы насладиться видом на улицу и воду в этом доме

admin