grand
Image default
Архитектура

Cliffhanger Residence от Кевина Валлели Дизайн

Компания Kevin Vallely Design недавно завершила строительство Cliffhanger Residence, расположенного в Северном Ванкувере, Канада.

cl_140114_01

cl_140114_04

cl_140114_05

cl_140114_08

cl_140114_09

cl_140114_10

cl_140114_16

Описание Проекта

Отель Cliffhanger Residence расположен на крутых южных склонах Индийского рукава Северного Ванкувера. Он отдает дань уважения принципам современной архитектуры, выражая отчетливо региональный характер и создавая чистую, современную эстетику Западного побережья.

Трехуровневый дом расположен на крошечном участке, который можно назвать сложным только по размеру & # 8211; это всего лишь 25 футов в ширину и 100 футов в длину & ​​# 8211; но тот факт, что площадка опускается почти на 60 футов на 100 футов в длину, серьезно усугубил трудности для команды разработчиков.

Дом имеет простую открытую планировку с основными зонами повседневной деятельности — кухней, гостиной и столовой, расположенными на промежуточном уровне с беспрепятственным видом на воду. При общей площади всего 1986 квадратных метров дом спроектирован так, чтобы быть эффективным и многофункциональным, и в нем не остается неиспользуемого пространства. Согласно канадской программе энергоэффективности Ener-guide, дом имеет высокую энергоэффективность.

Резиденция Cliffhanger представляет собой региональную адаптацию к современной эстетике, которая позволяет ей оседлать, казалось бы, несочетаемые миры мегаполиса большого города и сурового горного ландшафта.

Дом был спроектирован Кевином Валлели Дизайн и построен Econ Group, единственным подрядчиком в области современного жилого строительства в Большом Ванкувере.

Дизайнер: Кевин Валлели Дизайн
Разработчик: Econ Group Ltd

Похожие записи

Дом SGNW от Metropole Architects

admin

Чистый взрыв от Numen

admin

Треугольные вырезы позволяют людям на улице видеть внутри этого нового ресторана в Колумбии

admin