grand
Image default
Архитектура

Резиденция Южного острова от KZ Architecture

Компания KZ Architecture спроектировала South Island Residence, дом для одной семьи, расположенный в городе Голден-Бич, Флорида.

si_130114_11

si_130114_01

si_130114_03

si_130114_13

si_130114_16

si_130114_21

si_130114_25

Описание от KZ Architecture

Эта резиденция, олицетворяющая тропический модернизм, была недавно завершена в небольшом пляжном районе, одном из последних анклавов для одной семьи на побережье Южной Флориды. Резиденция была разработана для семьи из шести человек на участке залитого острова, выходящем на Береговой канал.

С соседними домами с севера и юга дом спроектирован вокруг западного двора, где все комнаты, включая гостиную, столовую, кухню, завтрак, семейную комнату и спальни, организованы вокруг него. Ряд открытых пространств был разработан, чтобы сплести непрерывность пространств и материалов от улицы до воды. Начиная с крытой дорожки входа, посетитель попадает в интимный открытый передний двор, который соединяется через большую комнату дома с задними крытыми открытыми пространствами, выходящими на воду.

Длинный и узкий бассейн служит центральным элементом внутреннего двора, точно так же, как скульптурная лестница служит этой цели для большой комнаты внутри. Как в открытом, так и в закрытом пространстве две сланцевые стены — одна обрамляет вход, а другая сзади, которая скрывает BAR-B-Q, — находятся в диалоге друг с другом, чтобы подчеркнуть непрерывность спереди и сзади. Последовательность завершается деревянным причалом, который напоминает входной двор из того же материала. Это же дерево — ипе — также обрамляет геометрию балконов второго этажа.

Большие выступающие навесы позволяют защищенному солнечному свету окутывать каждый уголок дома. Стекло Clearstory проникает в офисную зону главной спальни и зону доступа к детской спальне на втором этаже. В целом, горизонтальные и вертикальные плоскости из стекла, камня, дерева и белой штукатурки активируются проникающим светом, чтобы выполнить внутреннюю и внешнюю интеграцию пространств и форм.

Фасад дома выражает более крупный двухэтажный объем на заднем плане с одноэтажными элементами на переднем плане, примыкающими к стене из сланцевого камня.

Вид на задний двор (за исключением металлического навеса) со всеми помещениями в доме, организованными вокруг него. Линейный бассейн представляет собой центральный элемент, уравновешенный другой сланцевой стеной, внутри которой находится гриль BAR-B-Q.

Архитектор: KZ Architecture
Фотография: Робин Хилл

Похожие записи

Апартаменты в Варшаве от Republika Architektury

admin

Клуб Майкла Хилла от Patterson Associates

admin

Проголосовать сейчас & # 8211; Что вы думаете о ваннах в спальнях?

admin