grand
Image default
Интерьер

Дом Aldeia 082 от Dayala + Rafael Arquitetura

Dayala + Rafael Arquitetura спроектировали дом для одной семьи в Алдея-ду-Вале, Бразилия.

От архитекторов

Дом Aldeia 082, спроектированный для молодой пары с двумя маленькими детьми, расположен в горизонтальном закрытом жилом комплексе с сильной экологической привлекательностью и поддержкой устойчивости строений, которые будут построены.

Выбранный участок площадью 1350 м2 необычайно красив и расположен напротив нескольких озер и территорий, отведенных для сохранения естественных лесов. Самая большая проблема строительства 460 м2 заключалась в том, чтобы обеспечить жителям максимальную интеграцию с ландшафтом, не отказываясь от их частной жизни. Это было достигнуто за счет использования естественного уклона участка и устройства зоны отдыха на возвышенном плато, на высоте 4 метров над уровнем улицы.

Социальный сектор связан с красивым ландшафтом через огромные стеклянные площади с алюминиевыми дверями высотой 6 метров, которые позволяют полностью открывать передний фасад. Большая вертикальная поверхность бетона помогает защитить от солнца в периоды наибольшего солнечного света. Используемое стекло имеет внутреннюю пленку, препятствующую прохождению тепла. Моторизованные рулонные шторы обеспечивают конфиденциальность владельцам в более интимные семейные моменты.

Дизайн: Даяла + Рафаэль Аркитетура Фото: Леандро Моура & – Студия Onzeonze

Похожие записи

Стеклянный дом от Olson Kundig Architects

admin

Квартира в Санкт-Петербурге от Сергея Чобана и ST Design

admin

105 Villiers от Shaun Lockyer Architects

admin