grand
Image default
Интерьер

Дом отдыха UFOGEL, автор Питер Юнгманн

Архитектор Петер Юнгманн спроектировал дом отдыха UFOGEL, который построен на сваях и парит над лугом недалеко от Лиенца, Австрия.

Описание Проекта

Ufogel — это создание необычного и комфортабельного дома, почти полностью сделанного из древесины лиственницы.

Структура получила свое название от своей формы, которая иногда напоминает доисторическую птицу, а иногда — внеземный дом, но всегда является чем-то особенным. Это, конечно, не стандартный, нестандартный дом, а скорее скульптура, в которой можно жить, которая проявляет себя как «пространственное чудо» в ту минуту, когда вы входите в дверь.

45 м2 многофункциональной жилой площади, комфортно оснащенной кухонным гарнитуром, туалетом и дизайнерским душем. Большие панорамные окна переносят природу в помещение, а изогнутая деревянная конструкция, покрытая традиционной черепицей, создает ощущение тепла и безопасности. Сидите ли вы, лежите, принимаете душ или едите вместе, в Ufogel всегда присутствуют две вещи: дерево и небеса.

Ufogel предлагает как открытость, так и чувство безопасности. Большие панорамные окна переносят пейзаж в помещение, создавая ощущение, что вы все еще на улице, а круглая раковина передает уютное, древесное ощущение безопасности. Это делает Ufogel убежищем, полным тепла и деревенского характера, где вы будете спать спокойно с ощущением, что вы вернулись к истокам дома.

Похожие записи

Этот проект реконструкции превратил старый спортивный зал в дом

admin

Кингстон | Лафферти спроектировал кафе с пузатыми свиньями в Дублине, Ирландия

admin

Резиденция Дэвиса

admin