grand
Image default
Архитектура

Офис Cisco-Meraki от Studio O + A

Studio O + A спроектировала новые офисы для Cisco-Meraki в Сан-Франциско, Калифорния.

ci_190114_06

ci_190114_03

ci_190114_12

ci_190114_18

ci_190114_23

ci_190114_25

ci_190114_29

ci_190114_37

ci_190114_40

Описание Проекта

Панорамный вид на набережную Сан-Франциско из новых офисов Cisco-Merakis в некотором роде задает тему дизайна O + As. При взгляде практически под любым углом интерьеры создают впечатление света, простора, ярких красок, длинных линий обзора. Meraki, недавно приобретенная Cisco Systems, гордится элегантностью разрабатываемых ею беспроводных маршрутизаторов. O + A стремилась создать пространство так, как Cisco-Meraki создает свои продукты, делая упор на простоту и удобство использования, не забывая при этом о важности слияния Cisco и Meraki для идентичности компании. Расположенный в быстро меняющемся районе Mission Bay, офис Cisco площадью 110 000 квадратных футов теперь становится основным офисом Cisco в Сан-Франциско.

Вначале O + A опросила сотрудников Meraki, чтобы выяснить, что им нравится в их старой, гораздо меньшей штаб-квартире. Был достигнут консенсус в отношении естественного освещения, большого пространства для совместной работы и сохранения тесно связанной культуры компании. Размер нового помещения и выдающиеся окна от пола до потолка сделали сотрудничество и естественное освещение относительно легкими для включения. Дизайн O + A предлагает разнообразные помещения для встреч & # 8211; формальный и неформальный, закрытый и открытый & # 8211; многие из них купались в кристальном свете залива Сан-Франциско. Масштаб и свет поддерживают как богатую палитру цветов, так и элементы дизайна: широкую лестницу со встроенными сиденьями для стадиона у ее основания, конференц-зал с висящими растениями тилландсии и открытую террасу с видом на бейсбольный парк и мост через залив.

Поддержать уютную атмосферу Meraki в комплексе размером с ангар оказалось сложнее. Решение O + A состояло в том, чтобы создать смесь небольших площадок для сбора на большой площади. Утопленные кресла привносят интимность в горизонтальные зоны общего пользования, сохраняя при этом широкий обзор. Юрты, кабинки для переодевания и телефонные комнаты имеют разную степень ограждения. В офисе коллеги могут сесть и поговорить в информационных залах.

Несмотря на богатую отделку и широкий спектр типологий, одной из целей O + As было дать сотрудникам Cisco-Meraki чистый холст, на котором они могли бы рисовать свои собственные изображения. Вместо широко распространенной фирменной графики O + A предоставила повсеместные классные, белые и пробковые доски, чтобы сотрудники могли рисовать, писать и рисовать значимую для них графику. Как и следовало ожидать, учитывая сильную культуру компании «сделай сам», мобильность и приспособляемость были важными факторами при выборе мебели и рабочих мест. Это люди, которым нравится перемещать вещи.

Намерение состояло в том, чтобы укротить большое пространство и сделать его человеком. Наблюдая за тем, как сотрудники Meraki путешествуют из отдела в отдел на одноколесном велосипеде, собираются на обед на свежей террасе или в течение дня используют юрты и настенные надстройки, мы считаем, что цель была достигнута.

Дизайн: Studio O + A
Фотография: Джаспер Санидад

Похожие записи

Резиденция Otter Cove от Sagan Piechota Architecture

admin

Дом в Пойнт-Лонсдейл от Studio101 Architects

admin

Этот двухквартирный дом в Торонто был обновлен в современном стиле.

admin