grand
Image default
Архитектура

Лулулемон Йоркдейл от братьев Дресслер

Brothers Dressler вместе с Лулемоном Команда дизайнеров и Quadrangle Architects спроектировали и создали фасад и различные элементы розничного магазина Lululemon Yorkdale в Торонто, Канада.

 lu_240114_01

lu_240114_03

 lu_240114_06

 lu_240114_10

 lu_240114_12

 lu_240114_15

Описание от братьев Дресслер

Мы сотрудничали с командой Lululemon Design и Quadrangle Architects, чтобы добавить некоторые уникальные элементы в их новый магазин в Yorkdale Mall в Торонто. Исходя из нашей первоначальной концепции, мы спроектировали и построили фасад магазина вместе с уникальной художественной инсталляцией, люстрой, сделанной из пережеванных бобровыми палочками, и водным элементом внутри магазина.

МАГАЗИН & # 8211; Передний фасад и вход представляют собой мозаику, созданную из 35 788 деревянных блоков, сделанных из различных пород дерева, собранных из собранной истории мастерской братьев Дресслер. Вдохновленная нашей фотографией опавшего листа, палитра состоит из всех естественных цветов этого дерева, пикселизированных в изображение. Эта мозаика воплощает в себе историю этих лесов от дерева до бруса, до пиломатериалов и всего, что между ними. Историческая смесь, охватывающая годы и даже столетия. Обрезанные концы столов из цельного дерева, посохи бочки диаметром 16 футов, части старой школы Торонто, транспортировочные поддоны, подводные балки и обрезки бесчисленного множества других предметов мебели объединяются в своих истинных цветах, чтобы начать новую главу своей истории.

Лес был собран со склада в мастерской Brothers Dressler. Они включают в себя обрезки от кусков, остатки работ и дополнительные куски, собранные за долгие годы, и все они показаны в их естественных цветах.

НАЛИЧНОЕ ИСКУССТВО & # 8211; За кассой находится наше исследование взаимосвязи между естественным ростом, нашим телом и спокойной природой деревьев. Воссозданное из неуместных конечностей и частей найденных деревьев, вырванное с корнем дерево разделено на 7 чакр тела и спокойно дышит со встроенными светодиодами, светящимися через литые стеклянные части коры. Идея этого произведения заключалась в том, чтобы вызвать умиротворение, когда человек смотрит на воссозданное дерево.

ВОДНАЯ СТАНЦИЯ & # 8211; Чтобы восполнить эти драгоценные жидкости, мы создали водную станцию ​​из фанерных концов орехового дерева с неподвластным времени дизайном смесителя Арне Якобсона, переливающимся из щели в раковину из белого кориана.

ЛЮСТРА & # 8211; В дальнем конце магазина висит новый светильник, украшенный кристаллами SWAROVSKI ELEMENTS и сочетающий в себе изогнутую паром работу нашей мастерской с невероятным упорством бобра, который очистил найденные палки, чтобы съесть кору, но не смог построить свою плотину, как мы перехватили их плывущие в озере Манитувабинг.

Дизайн: Brothers Dressler , Lulelemon Команда дизайнеров и Quadrangle Architects
Фотография: братья Дресслер и Боб Гунду

Похожие записи

Перед & # 038; После & # 8211; Старое пустующее почтовое отделение превратилось в кафе

admin

Современное расширение от Paul McAneary Architects

admin

Отель Sezz Saint-Tropez by Christophe Pillet

admin