grand
Image default
Интерьер

Резерфордский дом от Dorrington Architects

Dorrington Architects спроектировали дом Резерфорда в Таупо Тауранга / Оруатуа, Новая Зеландия.

Описание проекта от архитекторов

Задача заключалась в создании современного дома отдыха, подходящего для жаркого лета на озере Таупо и холодной зимы для катания на лыжах на горе Руапеху.

Формально дом состоит из 4-х основных элементов; (1) бетонное основание, которое в некоторых местах складывается для размещения внутренних пространств, (2 и 3) два спальных блока, облицованных черным кедром, и (4) белая структурированная «веранда» открытой планировки.

Бетонное основание обеспечивает необходимый подъем уровня пола, создавая промежуточные зоны между внутренней и внешней частью. Приподнятые палубы как из гостиной, так и из уютно сочлененных приподнятых, а в случае передней палубы — закрытые открытые пространства. Планировка жилого пространства подходит для экстремальных климатических условий местности, занятий и различной степени конфиденциальности.

Большая «веранда» открытой планировки включает кухню, гостиную и столовую. Уютный, на ступеньку ниже с открытым камином, в холодные дни можно закрыть от основного помещения. Гостиная на верхнем этаже представляет собой уединенное убежище для владельцев, когда они развлекают семью и друзей.

Внутренняя среда управляется с помощью теплых полов и стен и пассивной вентиляции для большинства фасадов зданий. Дополнительное отопление внутри и снаружи обеспечивается открытым огнем.

Посетите сайт Dorrington Architects — здесь.

Фотография Эммы-Джейн Хетерингтон

Похожие записи

Посмотрите, как эту крошечную комнату площадью 86 квадратных футов превратили в квартиру со всем необходимым.

admin

Интерьерное вдохновение из Испании

admin

Вилла в Хеше от Hilberink Bosch Architects

admin