grand
Image default
Архитектура

Чайная гора от A1 Architects

A1 Architects недавно завершили строительство чайного магазина под названием Tea Mountain, расположенного в Праге,
Чехия.

 tm_030214_02

 tm_030214_03

 tm_030214_04

 tm_030214_05

 tm_030214_06

 tm_030214_07

Описание от архитекторов

Магазин под названием Tea Mountain, недавно открывшийся в Праге, предлагает новые впечатления от наслаждения чаем. Наряду с современным стилем подачи он также предлагает традиционный вкус высококачественного чая, импортированного из Японии, Южной Кореи, Индии, Тайваня или Китая. Одним из главных вопросов обсуждения a1architects и владельцев было то, как деликатно, но дружелюбно представить чай в лучшем виде широкой аудитории.

Интерьер магазина
два мира, две атмосферы & # 8230 ;.
Сидеть и пить можно под темным сводом с его спокойным видом, а рядом с ним в ярких землистых тонах можно было купить или посмотреть презентацию чая.

Пространство двух оригинальных сводов XIX века разделено позолоченной арочной линией, расположенной почти в центре магазина.

Черная штукатурка с добавлением кусков угля и соломы создает приятную атмосферу и выводит покупателя на первом шаге в другую атмосферу оживленной улицы. Следующая часть магазина довольно легка, чтобы не упустить возможность остановиться на деталях подачи чая.

Кресла за столом в черной части дополняют обугленные колонны со встроенной позолоченной полостью, которая служит прожектором и освещает стол красивым теплым желтым светом.

Прилавок и полки для витрин сделаны из ясеня с исключительными деталями, такими как встроенный чайный поднос из известняка, веревочные ручки или обугленное покрытие весов, все эти маленькие уникальные предметы можно увидеть со второго взгляда и ждут терпеливого посетителя.

Утонченные детали и простая работа наслоения — вот главные особенности дизайна магазина Tea Mountain.

Дизайн: A1 Architects

Похожие записи

Дом La Solana от HGR Arquitectos и Дианы Арнау

admin

Oikia Panorama Voulas от Димитриса Эконому

admin

Апартаменты «Баркер» от Keith Pike Associates

admin