grand
Image default
Интерьер

Wallaby Lane House от Robinson Architects

Компания Robinson Architects недавно завершила строительство дома и студии на Уоллаби-Лейн на Саншайн-Кост в Квинсленде, Австралия.

Описание от архитекторов

Дом и студия Wallaby Lane расположены в Tinbeerwah на Саншайн-Кост, Австралия .. Жилища были спроектированы для семьи, переезжающей из Сиднея, строительство завершилось в конце 2013 года.

Участок, имеющий форму длинной горки, составляет чуть более 2 гектаров. Ухоженный бушленд в центре собственности разделяет два здания.

Дом стоит высоко на участке и имеет прямолинейный план, повторяющий естественный контур. Ориентированные на север большие карнизы и пролетная крыша затеняют здание. Поперечная вентиляция, естественное дневное освещение и прекрасный вид на гору Корой максимально увеличены.

План дома просторный, но компактный. Нет места зря. Подвесной полированный бетонный пол во всех жилых помещениях обеспечивает тепловую массу здания. Низкое остекление и большие свесы создают очень комфортный внутренний климат.

Дом не обслуживается городской водой или канализацией. Местная система очистки сточных вод заботится как о зданиях, так и о сборе дождевой воды.

Архитекторы: Robinson Architects Фотография: Ник Гранлис

Похожие записи

Кубик

admin

Предметы из Haus Scape

admin

Концептуальный магазин Starbucks «The Bank» в Амстердаме

admin