grand
Image default
Интерьер

Дом Olympic View House от BC & # 038; J Architecture

Компания BC&J Architecture спроектировала Olympic View House, расположенный на острове Бейнбридж в штате Вашингтон.

От архитекторов

Дом Olympic View House — это двухэтажный дом, спроектированный для пары, недавно вышедшей на пенсию с академической карьеры на восточном побережье США. Ограничения участка включали крутые склоны, отступы водосборного поля и разброс по зонам. Результирующая площадь здания отражает эти ограничения таким образом, который в конечном итоге соответствует целям Владельца в отношении дома.

Площадь дома составляет 2700 квадратных футов, и в нем есть все жилые помещения на первом этаже для повседневных функций для выдержки на месте. Верхний этаж состоит из медиа-зоны, офиса, пианино и гостевой спальни / ванной комнаты.

Дом представляет собой современное выражение северо-западного регионализма с учетом серьезных погодных условий и эстетических соображений, касающихся массы, света и присутствия. Из окон открывается вид на Port Orchard Narrows и Олимпийский горный хребет через мембрану остекления, а не через обычные пробивные оконные проемы. Пленка остекления, в свою очередь, позволяет выразить и выразить твердые массивные элементы дома.

Продуманное использование экзотических материалов, таких как Ipe и бесцветный болиголов, в качестве облицовки и потолка соответственно, и более экономичные варианты, такие как Hardi Artisan и Hardi Panel, объединяют смешанную палитру. Такое сочленение этой материальной палитры одновременно оказывается теплым и существенно заземленным.

Сила центрального ядра здания подчеркивается каркасом из потрепанных оснований на каждом углу. Вершины оснований удерживаются на расстоянии двух футов от плоскости крыши, что позволяет крыше казаться парящей над корпусом дома. Затем крыша действует как навес, позволяя свету проникать в здание в любое время дня и быть фонарем для городского пейзажа ночью.

Архитектор: BC&J Architecture Фотография: Мартин Быдалек

Похожие записи

Дом Aupiais от Site Interior Design

admin

Отель Portago Urban от ILMIODESIGN

admin

Дом на острове Хуперс от архитектора Дэвида Джеймсона

admin